Вокруг света

Где така пагода?

Монастырь Куанг Дык (Thiền Viện Quảng Đức), Хошимин (Hồ Chí Minh), Вьетнам

Монастырь Куанг Дык (Thiền Viện Quảng Đức) расположен по адресу: 294 Nam Kỳ Khởi Nghĩa, район 3, Хошимин. Тел: 08,8483080. Организационно входит в храм Махаяны. Монастырь был основан в 1964 году.

Входные / въездные ворота монастыря были построены в 1996 году. Великий тронный зал (Ngôi chánh điện) был реконструирован в 2004 году.

Внутреннее убранство монастыря украшают статуи Будды на лотосе в позе медитации высотой 3,6 метра и Гуру Шакьямуни высотой 1,2 метра в другом зале между этажами. Церемония освящения статуи Будды состоялась 13.01.2005 года преподобным Три Тинем, председателем Центральной Троицы монахов, в присутствии многих буддийских глав Вьетнама.

Настоятель монастыря - Thích Hiển Pháp, Thích Huệ Trí - заместитель настоятеля. Монастырь является вторым центральным офисом буддистской церкви Вьетнама.

Хошимин (вьетн. Thành Phố Hồ Chí Minh) — город на юге Вьетнама, крупнейший город страны (население 7,1 млн) . С 1887 по 1901 годы — столица Французского Индокитая. С 1955 по 1975 годы — столица Южного Вьетнама.

Хошимин расположен на юге Вьетнама, в 1 719 км к югу от столицы страны, города Ханой. Средняя высота города над уровнем моря: 19 м. Площадь города составляет 2 095 км². Через центр города проходит река Сайгон, на востоке — Нябе.

panoramio.com/photo/8783150
panoramio.com/photo/22205956
panoramio.com/photo/32370808
virtourist.com/asia/vietnam/saigon/41.htm
vn.360plus.yahoo.com/phungha1708/article?mid=5&fid=-1
Андрей Серов
Лучший ответ
Может быть это где то в Корее, например Хоу Хань Хуа .Но я наверное ошибаюсь
Это Вьетнам.
По-моему так называется любой буддийский храм.

Па́года — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.

В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищами священных предметов или мемориальными комплексами.
в Тайланде