Вокруг света

Когда появилась первая в мире брачная контора?

Где это произошло?
1650 год, Англия

В 1650 году житель Лондона, некий Генри Роббинс, открыл первую в мире брачную контору под названием «Бюро встреч и адресов» . Один из пунктов в списке услуг гласил: «Желающие жениться или женить друга могут получить информацию как об отдельных особах, так и о приданом» . Разумная идея, разве не так? Как говорил кто-то из великих, отношения мужчины и женщины строятся, по большому счету, на основе двух вещей — секса и денег. Но оставим в стороне скептицизм. Семья — это прекрасно.

Свадебный бизнес с тех пор процветает. За украшение счастья новоявленной семьи борются сотни фирм предлагающих как отдельные услуги (например, украшение залов и салоны свадебных буктов) . Но чем выше статус, чем интереснее предложение, тем больше у компании заполучить расположение молодых влюбленных. Разумеется, предпочтение отдается элитным фирмам, таким как свадебный салон «Праздник» , например. Здесь вам предложат сногсшибательное платье и стильные аксессуары авторского дизайна. Как гласит пословица, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Поэтому, лучше быть лучшим в чем то одном, чем «чуть-чуть» уметь во всем. С точки зрения и выбора свадебных салонов — мне кажется, лучше заказывать платье, цветы, тамаду, машину и так далее в разных, специализирующихся на своей теме фирмах.
Saida Abdrakhmanova
Лучший ответ
Англия 17 век