Вокруг света

Где такая Летняя панорама?


ТАМ много интересного!
Максимум хотелось бы...
Раифский Богородицкий монастырь
Казанская Раифская (в честь преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных) Богородицкая общежительная пустынь была основана иноком Филаретом в 1613 году при царе Михаиле Феодоровиче .
Начала устраиваться при Казанском митрополите Лаврентии на его средства и некоторых жителей Казани.
В монастыре 5 храмов:
• Соборный во имя Святой Троицы с приделом во имя святого Димитрия Ростовского (построен в начале 18 в. и обновлен в 1833 г. )


• Соборный в честь Грузинской иконы Божьей Матери с 2 приделами: во имя святого Ливерия, папы Римского, и во имя святого Иоанна Златоуста (1842 г. )


• Соборный во имя преподобных Отец в Синае и Раифе избиенных с приделом во имя святого Евфимия Новогородского (построен в 1662 г. , богослужения в нем теперь не совершаются)


• Над Святыми вратами - во имя святителя Николая Чудотворца


• Во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии (построен в 17 в. и возобновлен в 1795 г.) .


Главнейшую святыню монастыря составляет чудотворная Грузинская икона Божьей матери .
В 1928 г. Монастырь был закрыт.
Возрождается с 1992 г.
Настоятель - архимандрит Всеволод (Захаров) .
НК
Надежда Коломийцева
59 256
Лучший ответ
Харьковский Сергей Спасибо, Алексей!
Действительно, такие знаковые места ...и красивые..
Татария, Зеленодольский район, Волжско-Камский природный заповедник, Раифский Богородицкий мужской монастырь, 4 км. от тассы Казань - Зеленодольск (старая М-7).