Вокруг света

Что за город на панораме, как выглядит теперь? + И где панораму увидеть можно?

Вид на Кадашевскую набережную и Обводной канал, Москва, Россия

Кадашёвская набережная — набережная Водоотводного канала в центре Москвы в районах Якиманка и Замоскворечье между улицами Большая Полянка и Пятницкая.

Возникла на месте дворцовой Кадашёвской хамовной слободы XVII в. Впервые Кадашёво (Кадаши) упоминается в завещании Ивана III от 1504 г. В то время слобода была населена «кадашами» — великокняжескими бондарями, делавшими «кади» (кадушки, бочки) .

Лужков мост — один из пешеходных мостов через Водоотводный канал. Соединяет Болотную площадь с Кадашёвской набережной. Со стороны Болотной площади мост выходит к памятнику И. Е. Репину, с противоположной стороны — к Лаврушинскому переулку.

На Пятицкой улице, между домами 67 и 69 есть крошечный, 30 на 30 метров, пустующий, никому ненужный участок. Маловат он для застройки, хотя какую-нибудь кафешку туда можно было бы всунуть. Скорее всего, имеющие место непонятки с правом собственности или другие юридические заморочки не позволяют его застроить. Но суть не в этом. Еще до недавнего времени он пустовал, был захламлен и производил удручающее впечатление.

Но совсем недавно, кому-то в голову пришла хорошая идея. Скверик облагородили, положили брусчатку и разрисовали дальний забор. Получилась очень симпатичная проекция.

Если стоять на Пятницкой, на противоположной стороне, создается полная иллюзия уходящей вдаль замоскворецкой улочки. Вид очень похож на вид с Болотной набережной через Водоотводный канал на Кадашевскую набережную. Дворник и городовой (не путать с художниками) , тоже смотрятся замечательно. К сожалению это уже вторая пара. Первую украли.

Пятницкая улица — улица в районе Замоскворечье Центрального административного района города Москвы. Проходит от Чугунного моста до Серпуховской площади.

Пятницкая улица возникла первоначально из одной из немногих старомосковских дорог на юг — в Рязань, Тулу, Серпухов. Она была проложена в Замоскворечье в ту пору, когда эта местность ещё была покрыта лесами, доходившими до берега Москвы-реки. И сегодня, несмотря на относительную узость проезжей части и одностороннее движение, она остается важной транспортной магистралью в исторической, заповедной части Москвы.. .

black-mile.livejournal.com/117132.html
moya-moskva.livejournal.com/1047526.html
blog.webmoskva.ru/3595984
liveinternet.ru/users/693224/post80347406/
panoramio.com/photo/11449180
panoramio.com/photo/37780144
panoramio.com/photo/38777167
vtolmachah.ru/
mosday.ru/photos/gallery.php?group=fountain®ion=moscow_c&size=9&alt=11&rows=all
Европейская Медицина
Лучший ответ
Арина Рязанова Браво, Александр!