Вокруг света

Эта скульптурная композиция одна из еще нескольких, находящихся там. . Где, сколько их и что означают?

"Наука" (La Ciencia), Монтевидео (San Felipe y Santiago de Montevideo), Уругвай Giannino Castiglioni)

Скульптура "Наука" (La Ciencia) выполнена из бронзы и серого гранита, собственно символизирующая науку. Она расположена в юго-восточном углу сада Законодательного дворца (Palacio Legislativo) в Монтевидео (San Felipe y Santiago de Montevideo), , Уругвай. Наука в левой руке держит книгу знаний, в правой - пламя истины, распространяя ее по всей стране.

Целиком композиция состоит из четырех групп аллегорических скульптур: работы, права, юстиции и науки, сделанных итальянским скульптором Джаннино Кастильони (Giannino Castiglioni).

"Работа" (El Trabajo) - скульптурно выражена группой, которая представляет собой работу и увековечивает жизнь идеи. Нация (центральная обнаженная мужская скульптура ), сельскохозяйственные работы (молодой человек с инвентарем) и промышленность (человек с молотом зрелыми, отдыхает на наковальне) . Впереди, священный очаг - мать (молодая кормящая ребенка) . Рядом с ней - колосья пшеницы, символ плодородия.

"Закон" (La Ley) - скульптурно выражена группой, представляющей право. Одетая мужская фигура протягивает правую руку, которая является мощной и откровенной, положив ее на образ тесного единства психического и физического труда, ( мужчину и ребенка пастуха) , а левой рукой держит Конституцию, она лежит на плечах пастыря.

"Юстиция" (La Justicia) - скульптурно выражена группой, которая символизирует правосудие как необходимое условие для человеческого сосуществования.

Монтевидео — (исп. San Felipe y Santiago de Montevideo) столица Уругвая и административный центр департамента Монтевидео. Площадь города составляет 540 км². Население - 1 325 968 человек (2004).

Palacio Legislativo

montevideo.gub.uy/ciudad/arquitectura/estatuas-y-monumentos/esculturas-en-el-palacio-legislativo
panoramio.com/photo/60761432
panoramio.com/photo/60761350
panoramio.com/photo/60761391
panoramio.com/photo/60761418
flickr.com/photos/guerrasposmodernas/6478446497/in/photostream
flickr.com/photos/moussallem/474666362/
Андрей Глухов
Лучший ответ
Ажигалиев Жанибек Все скульптуры на месте. Спасибо , Александр!
Наука (La Ciencia), Монтевидео (San Felipe y Santiago de Montevideo),
Елена Назарова