Вокруг света

Кто был на днях в Нью-Йорке, что там за огниво стоит на Тайм сквер Crossroads? Фото внутри.

Десятилетиями Таймс-сквер был местом для встречи нового года. Теперь он может превратиться в место для романтических свиданий. 14 февраля, в рамках празднования Дня Святого Валентина, на Таймс-сквере Нью-Йорка установлено гигантское сердце, которое бьется. Инсталляция под названием Times Square Valentine представляет собой полупрозрачный куб с гранями по 3 метра, внутри которого и заключен красный символ любви. Команда датских архитекторов компании Bjarke Ingles Group создала этот чудо-куб из 400 акриловых трубок с LED-подсветкой, в которых свет особым образом преломляется и дает интересный визуальный эффект: сердце, заключенное в куб, не только объемное, но и живое! Оно бьется и пульсирует, становясь то ярче, то бледнее. Но самое интересное в этой необычной инсталляции — не ее внешний вид. Интересно то, что сердце «питается» человеческой энергией. К кубу подключен своего рода пульт управления. Приложив к нему руку, можно сделать сердце ярче и заставить его биться. Чем больше людей возьмутся за руки и передадут свою энергию сердцу, тем ярче этот символ любви будет гореть и чаще биться!

Оно будет экспонироваться в течение февраля. Разработанная архитекторами Bjarke Ingels Group скульптура состоит из материалов, которые отражают «движение, свет, массу» на Таймс-сквере, Кроме того, в этом году на стекле Red Steps на Таймс-сквере, в 6 вечера пары могут возобновить свои брачные обеты и сказать «да» снова. На Crossroads of the World влюбленные смогут заявить о своей любви. Сообщение транслируется по цифровому щиту города и на TimesSquareNYC.org.
ВИДЕО New-York. Times Square ON- LAIN
Жансая Ануарбекова
Лучший ответ
Рустам Сейтхожин Любовь спасёт мир!!!
Константин Чубенко Ух, ты! Вот это ответ, как здорово! Огромнейшее спасибо, так подробно! Я смотрю по веб-камере и не пойму ,что же там такое светится, а это сердце оказалось, живое...!
А может быть вы знаете что это за плита стоит, кому то памятник?
4 февраля, в рамках празднования Дня Святого Валентина, на Таймс-сквере Нью-Йорка установлено гигантское сердце, которое бьется.