Вокруг света

Верите, что Китай построит железную дорогу до Нью-Йорка?

Сейчас реально обсуждается такой проект china-today.ru/1971

Если такое случится, то из России можно будет поездом поехать и в Канаду и в США.
Как строить. Дошли до Якутска (Нижний Бастях, это километров 10 -15 до Якутска, но через Лену) - это где то с 1985 года около 700км, Осталось около 3000км. , через полюс холода северного полушария до Берингова пролива (самое сложное препятствие) , так что считайте сами, такими темпами лет 50, не менее) . Движемся медленно, по мере освоения месторождений (сами США с его постоянными санкциями, как торговый партнёр не очень большой) и еще есть главное препятствие - Берингов пролив, где километр дороги по цене это сотни километров обычного пути (мосты и тоннели штука дорогая - еще где деньги найти на 5 км моста до Якутска не знают.
Алексей Петров
Лучший ответ
1.5 млрд китайцев не могут ошибаться. Сейчас они строят железные дороги у себя. В основном в густонаселенных районах и в основном скоростные. Почему? Потому что там есть кому ездить и потому что ездить там комфортно.
Делаю китайское выражение лица и понимаю, что ЖД в Америку китайцы строить не будут. В худшем случае могут подрядиться на условиях предоплаты и построить для других. Почему? Потому что поездом ехать через Аляску некомфортно и долго. Намного быстрее, дешевле и приятнее на теплоходе через океан. Гарантировано быстрее, без проблем с тающей "вечной мерзлотой" и запредельными морозами.
А ты нет?)) ) Посети Китай - сомнения пройдут!
Даже если Китай и согласится на инвестиции, строить то нам. Сейчас железные дороги в упадочном состоянии, поэтому в ближайшей перспективе никаких подобных проектов не будет.
Юлия Федорюк
знаю что построят мост В Керчь
Александр Пе
До того, как солнце погаснет около 5 млрд лет, и при разумности наших земных правителей (чего нельзя сказать про Обамку-курягу).. подробнее (без пробелов) http:// www. tomatobubble.com/ putin_obama.html
В общем, время есть и все реально и ещё многое изменится, но мы это уже наверное не увидим.
))
)))) )))
не особо туда и тянет)
Серёга Сеpёга
А на Марсе будут яблони цвести.
нет, не правда
Alexander Zavyalov
Да, по кабелю