Вокруг света

Где народ собрался?



Расскажите, покажите! СПАСИБО за ОТВЕТ!
Арт-проект " GAME OVER", Гент (Gent), Бельгия

Автор - Гийом Реймон (Guillaume Reymond)


Французско-швейцарский художник Гийом Реймон (Guillaume Reymond) не перестает нас удивлять все новыми удивительными проектами. Недавний (2007 г. ) арт-проект этого мастера под названием " GAME OVER" объединил группу фанатов, любителей компьютерных игр прошлого, вроде PacMan или Space Inviders, которая собралась вместе для того, чтобы сделать ряд уникальных видео в стиле стоп-моушн.


На фото вопроса - стоп-моушн игры прошлого "Pole Position", созданный 11 февраля 2007 года в киноконцертном зале "Vooruit" в бельгийском Генте (Gent). Пиксели заменяются на группу людей (от 7 до 100 человек) , которые перемещаются с места на место в театре в течение от 4 до 6 часов. Каждый "пиксель" имеет свои собственные правила и задания, как он / она должен двигаться кадр за кадром. Все это потом монтируется в короткий анимационный фильм.


Pole Position — игра на игровых автоматах в жанре автосимулятора, позже портированная на множество игровых приставок и домашних компьютеров. В этой игре игрок управляет гоночной автомашиной с целью пройти квалификационный этап в гонке «Формула-1» на автодроме Фудзи. После удачной квалификации, начинается заезд гонки с несколькими машинами.


Оригинальная игра была выпущена в 1982 году компанией Namco. В 1983 году она стала одной из самых популярных игр года. Игра популяризировала использование спрайтов и «псевдо-3D» графику с видом «от третьего лица» сзади и выше по отношению к машине. Впервые этот подход был реализован в аркадном автомате Turbo (англ. ) (Sega, 1981) и стал стандартным для гоночных игр, вплоть до времени когда наконец появилась графика на основе 3D-моделей (Hard Drivin').

POLE POSITION

PAC-MAN

PONG

SPACE INVADERS

TETRIS


Гент (нидерл. Gent. фр. Gand) — город во Фландрии, в Бельгии. Столица провинции Восточная Фландрия. Население 225 956 чел (2001). Лежит при впадении реки Лис в реку Шельду. Морской порт (связан с устьем Шельды каналом Гент-Тернёзен, пропускающим морские суда) . Крупный учебный центр — университет и четыре высшие школы.

Vooruit
notsonoisy.com
notsonoisy.com/gameover/
stacmv.livejournal.com/12076.html
uberreview.com/2007/03/human-pole-position.htm
joystickdivision.com/2010/09/eight_video_games_performed_li.php
infosthetics.com/archives/2007/04/human_pole_position_game.html
Анна Головач
Анна Головач
99 489
Лучший ответ
Екатерина Жгун Александр! СПАСИБО огромное ! Все - супер !
на фильм "Пятница, 13"
Олег Шапарь
Олег Шапарь
1 742