Вокруг света
Где такую лодочку можно было увидеть? А сейчас?

Мост де л"Юньон (Pont de l'Union), Ольне-су-Буа (Aulnay-sous-Bois), Франция
На фото вопроса - граффити на стене школы Моста де л"Юньон (Ecole Pont De L'union), находящейся во французской коммуне Ольне-су-Буа (Aulnay-sous-Bois), Иль-де-Франс на улице 113 rue Arthur Chevalier.
Мост де л"Юньон (Pont De L'union) является единственным мостом Ольне-су-Буа (Aulnay-sous-Bois), который пересекает канал l'Ourcq. Построен в начале 20 века.
Ольне-су-Буа (фр. Aulnay-sous-Bois) — коммуна во Франции, северо-восточный пригород Парижа. Название поселения, вероятно, происходит от латинского alnetum — «ольховая роща» .
В память о лесе, находившемся на месте современных парижских пригородов, на гербе Ольне изображена ольха. Современное название было утверждено в 1903 г. , до этого был принят топоним Ольне-ле-Бонди.
Несмотря на длительную историю, основной период роста и развития города относится к 20 в. , в течение которого население Ольне выросло с двух до восьмидесяти тысяч человек.
Одним из наиболее ярких событий новейшей истории городка стали массовые беспорядки осени 2005 года, в которых многие его жители приняли активное участие. Ольне является центром автомобилестроения, в нём расположен завод компании Citroën.
Канал де l'Ourcq - это канал в Парижском бассейне 108,1 км (67,2 миль) длиной с 10 замками на нем. Он был построен шириной 3,2 м (10 футов) , но в последствие она была увеличена до 3,7 м (12 футов) , что позволило использовать прогулочные катера.
blogbang.com/articles/1803086-aulnay-sous-bois-l-ecole-du-pont-de-l-union-et-sa-fresque-picturale.html
aulnaylibre.com/article-aulnay-sous-bois-l-ecole-du-pont-de-l-union-et-sa-fresque-picturale-99751322.html
aulnaylibre.com/categorie-11535692.html
zazouille.com/photo-1620736-Pont-de-l-Union---Canal-de-l-Ourcq-5_JPG.html
zazouille.com/photo-1620736-Pont-de-l-Union---Canal-de-l-Ourcq-6_JPG.html
evous.fr/Ecole-primaire-Pont-de-l-Union,1095108.html
panoramio.com/photo/65021061
evous.fr/spip.php?page=map&id_article=1095108&var1=48.9244765,2.5127094&lang=fr
flickr.com/search/?w=all&q=Aulnay-sous-Bois&m=text

aulnaylibre.com/categorie-11535692.html
panoramio.com/photo/65021061
Галина Снегирёва
ссылка красивая: http://www.zazouille.com/photo-1620736-Pont-de-l-Union---Canal-de-l-Ourcq-5_JPG.html
в Голландии... торговая барка
Макс Морозов
Нет, это не Нидерланды