Вокруг света

Где и когда родилась та, которая поёт ...

Что это за фильм, когда и кем снят ?

А это, собственно, и есть вопрос !?

Откуда, куда, когда ...Легенды ?

Песню исполняет Алена Апина .(настоящее имя - Елена Левочкина) - Заслуженная артистка России (2002).
Алена Апина родилась 23 августа 1967 года в Саратове.
Ролик из фильма Ненормальная.
Режиссер: Александр Глобин
Сценарист: Надежда Птушкина
Год выпуска: 2006
История эта кажется нереальной, придуманной от начала до конца. Ну какая нормальная женщина станет ловить на улице незнакомого мужчину с просьбой помочь ей родить ребенка. Да еще за деньги. Но кто мог предсказать в самом начале, что еще несколько часов - и этот самый мужчина, пытавшийся сначала откупиться от навязчивой особы, будет объясняться ей в любви, покупать цветы и совершать безрассудные поступки.

Летучий голандец (англ. The Flying Dutchman) — легендарный парусный корабль-призрак.
. Легенда гласит, что в 1641 голландский капитан Ван дер Декен (или, по некоторым версиям, Ван Страатен) , возвращался из Ост-Индии и вёз на борту молодую пару. Капитану приглянулась девушка и он сделал ей предложение, убив её суженого. Девушка выбросилась за борт. При попытке обогнуть мыс Доброй Надежды корабль попал в сильный шторм. Среди суеверных матросов начались недовольства и штурман предложил переждать непогоду в какой-нибудь бухте. Капитан застрелил его и несколько недовольных. А затем поклялся, что никто из команды не сойдёт на берег до тех пор, пока они не обогнут мыс, даже если на это уйдёт вечность. Этим Ван дер Декен, слывший страшным сквернословом и богохульником, навлёк на свой корабль проклятие. Теперь он обречен бороздить волны Мирового Океана до Второго Пришествия, бессмертный, неуязвимый, но не способный сойти на берег.
Существует и другая легенда о происхождении "Летучего голландца". Она гласит, что команда на голландском торговом судне заболела страшной болезнью. Из страха, что она может быть занесена на берег, ни один порт не принимал судно. Согласно этой легенде, более близкой к правде, корабль с умершими от болезни, отсутствия воды и пищи мертвыми моряками до сих пор бродит по морям и океанам. Встреча же с кораблем-призраком, прозванным "Летучим голландцем", грозит в лучшем случае несчастьем, но чаще -- смертью.
По некоторым версиям, одна из которых легла в основу известной оперы Рихарда Вагнера, у него есть шанс обрести покой: раз в семь лет Ван дер Декен может вернуться на землю и пытаться найти ту, что добровольно согласится стать его женой. .

Морские волки, бережно хранящие свой фольклор на протяжении веков могут рассказать и о реальных встречах с мистическими кораблями
В сентябре 1894 года в Индийском океане с борта парохода "Пиккубен" заметили трехмачтовый парусник "Эбий Эсс Харт". На его мачте развевался сигнал бедствия. Когда моряки высадились на палубу, они увидели, что все 38 человек экипажа мертвы, а капитан сошел с ума. Лица мертвых, те, что еще не так сильно были тронуты тлением, были искажены ужасом.

В октябре 1913 г. спасательная команда с английского парохода "Джонсонс" поднялась на борт дрейфующего парусника, на борту которого с трудом читались полустертые слова "Малборо". Паруса и мачты корабля были покрыты зеленоватой плесенью. Доски палубы прогнили. У трапа полулежал скелет, прикрытый истлевшими лохмотьями. На мостике и в каютах были обнаружены еще 20 скелетов. Страницы вахтенного журнала слиплись, чернила растеклись, и прочитать что-либо было невозможно. Надвигался шторм, и капитан парохода, не имея возможности, да и желания, взять судно-призрак на буксир, отметил на карте место встречи с загадочным парусником и приказал ложиться на обратный курс. В порту капитан сообщил властям о своей находке. Быстро выяснилось, что "Малборо" в январе 1890 года вышел из порта Литлтон в Новой Зеландии с грузом шерсти и мороженой баранины. Командовал экипажем капитан Хирд. Он был известен как опытный и знающий моряк. Последний раз парусник видели 1 anpeля 1890 года в Тихом океане вблизи Огненной Земли. Невероятно, но 23 года парусник скитался пo морям! Такого не могло быть, но факт оставался фактом.
Евгения Каравосова
Лучший ответ
наберите: Алена Апина в интернете и все
Исбулатов Жаслан Александра, в этой категории вопросы задают НЕ потому, что не знают ответа :)