Вокруг света

... в какой Области Науки знаменит этот Человек ? .не вольно ставший виновником Трагедии ? .спасибо ...

Мне все-таки кажется, что это Джозеф Бэнкс. Он участвовал в первой экспедиции Джеймса Кука. Изучал растения. Прочитала, что он открыл для европейцев эвкалипт и мимозу... 80 растений носят его имя. Был ботаником и натуралистом.
Нашла еще один интересный факт: "Он старался пойти с Куком и в его второе плавание, которое должно было состояться в 1772 году, но отказался от поездки, так как ему не позволили взять с собой двух музыкантов, которые играли бы для него во время ужина"( это так по-английски).. .
О какой же трагедии идет речь?
Я еще нашла следующее: 30 ноября 1778 года Банкс был избран президентом Королевского общества; в этой должности он состоял почти 42 года, направляя курс британской науки в конце XVIII и начале XIX века. Банкс посылал английских путешественников и учёных в разные уголки мира, щедро финансируя исследования. Возможно кто-то из исследователей не вернулся.. . Может Кук? боюсь ошибиться. . Кук отправился в 3-ю экспедицию в 1776, Бэнкс избран в 1778. не совпадает время.... Но я рада, что хоть что-то нашла, иначе бы не уснуть.. .
Владимир Селезнев
Лучший ответ
Ludmila Senic http://storyo.ru/print:page,1,296-jekspedicija-fregata-baunti.html
Владимир Селезнев Регина, спасибо Вам огромное. Вы спасли мой сон!!!
Это не связано с Австралией и кроликами ?

Там в зарослях следы бескрылых птиц,
Там кошкам в пищу достаются змеи,
Рождаются зверята из яиц,
И там собаки лаять не умеют,
Деревья сами лезут из коры,
Там кролики страшней, чем наводненье…
(Г. Усов)
Ирина Яковенко
Ludmila Senic Натали,извините,можно я отвечу автору вопроса ЗДЕСЬ?По поводу,почему я удалила свой ответ...
Так вот....Поспешила.А про Трагедию ничего не нашла.И потому позориться не хотела - удалила...
Простите...Первый раз так поспешила...(