Вокруг света
Где такая прелесть? Расскажите о местности и замке...

Boldt Castle, Озеро Тысячи островов на границе Канады и Америки.

Ирокезская легенда гласит: Великий Дух, или Творец Жизни, создал прекрасную землю для Индейского народа, но поставил при этом условие, что они не будут враждовать между собой. Когда же они нарушили обещание, он послал ангелов забрать этот рай обратно. Поднятая высоко в небо, райская земля упала и разбилась на мелкие кусочки, образовав тысячу островов.

Речь идет об архипелаге или, выражаясь поэтически, созвездии из тысячи островов "в той узкой части Онтарио, которую не назовешь ни озером, ни рекой"... Так описал в своем знаменитом романе "Следопыт, или на берегах Онтарио" американский писатель Джеймс Фенимор Купер реку Святого Лаврентия (St-Lawrence River, англ. ) в той ее общеизвестной части, в какой она начинает свой бег из широкого озерного разлива.
Среди них есть очень маленькие, где умещается всего только несколько кустов растительности, и огромные, с небольшими городами, парками и лесами.. .Так возникла милая человеческому сердцу обстановка меланхоличности, уединения, романтической и даже интригующей сокровенности. В 1914 году часть архипелага в районе от мыса Принца Эдуарда и вниз по течению реки территориально вошла во вновь образованный Национальный парк "Тысяча островов" (Thousand Islands, англ.) . Это место считается одним из самых красивых в Канаде. Да и не только. ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА
Замок Болдт является, пожалуй, главной достопримечательностью Тысячи островов и во многом потому, что с ним связана история любви. В 1900 году миллионер Джорж Болдт задумал строительство этого замка, на принадлежавшем его семье острове, как подарок своей жене, Луизе.
В 1904 году Луиза умерла и недостроенный замок был заброшен в течение 73 лет, пока местные власти не выкупили остров за 1 доллар с условием, что все доходы от его использования пойдут на восстановление замка и острова и будет сохраняться для будущих поколений посетителей. Сегодня остров и замок открыты для всех желающих.
http://flickr.com/photos/7805329@N07/2651989019
http://www.wellesley-hotel.com/local_attractions/index.php?spgmGal=The_Antique_Boat_Museum&spgmPage=2&spgmFilters=
http://www.pbase.com/southforkharry/image/49355645
http://subscribe.ru/archive/country.other.worldfoto/200801/12224226.html

Рома Акимов
Большущее спасибо! Такой красивый ответ!!!
v Germanii
Рома Акимов
Говорят, что нет