Просьба:
1. Показать прекрасные места, где произошла эта история
2. Назвать главное действующее лицо:) ) (подробностей НЕ надо:) )
3. О композиторе, пожалуйста, расскажите поподробнее, тем более что есть информация на русском.
Спасибо всем!
Удачи!
Вокруг света
В каких краях произошла история и с кем? МузГиииииииииииииииииС!!:))
Сорренто бесцеремонно разлёгся: долина тесна.. .
Куда ни посмотришь - лимоны, когда ни приедешь - весна.
На улочках тихих, безвестных слышна мандолинная трель,
А магия солнца и песни вплелись в соррентийскую гжель.
Сорренто.. .лазурное море.. .И звонкая синь в небесах,
И нежное слово "аморе" у каждого здесь на устах,
Здесь времени длинная лента вращается только назад-
И вам возвращает Сорренто забытый любви аромат.

и история полная тайны... романтики и волшебства, как и сам город Сорренто.. как и великий Карузо
Если бы не искусство и, прежде всего, пение
и музыка, - жизнь наша была бы пасмурна, как
дождливый день. Поэтому артисты, особенно
наделенные высшим даром - талантом, заслуживают
большого признания и самой светлой памяти.
В. Торторелли
«Па́мяти Кару́зо» — песня, посвящённая известному итальянскому оперному певцу Энрико Карузо. Песня была написана Лучо Далла в 1986 году и за короткое время приобрела большую известность во всём мире.
Песня о последних днях тенора Энрико Карузо, о его сложной жизни и последней любви к девушке которая была на 20 лет младше его. Ситуация в котрой оказался великий тенор, когда ту которую он любил, а она не могла быть его, так как была замужем, и их дети и она, остались в Америке а он на склоне лет был вынужден вернуться в Италию, где и встретил свою последнию любовь с которой жил на берегу залива Соренто. Это всё так тронуло Лучио Далла, что он сумел передать весь трагизм этой истории в своём произведении. Речетатив это как раз поэтичный рассказ о жизни и чувствах Карузо, а припев - это уже песнь самого Карузо, песнь о любви к той которая сейчас рядом с ним, о любви которая заставляет его жить.
Лучо Далла являлся одним из значительных итальянских певцов, композиторов и актёров современности. Изначально сформировавшийся как джазовый музыкант, в более зрелой стадии своего творчества раскрылся как автор песен и текстов к ним. Кларнетист, саксофонист и клавишник.
К своему тринадцатому Дню Рождения Лучо Далла получил от своей мамы Iole Melotti. в подарок кларнет.
Впервые начал выступать в пятидесятые годы в составе джазовой группы своего родного города Болонья Rheno Dixieland Band, музыкантом которой являлся также ставший впоследствии режиссёром Пупи Авати. В составе Rheno Dixieland Лучо Далла принял участие в первом европейском джазовом фестивале в городе Антиб на Лазурном Берегу Франции. В 1962 году вошёл в состав популярной в то время итальянской группы The Flippers, подписав контракт в к качестве джазового кларнетиста. В 1964 году уже известный итальянский певец Джино Паоли убедил Лучо Далла попробовать начать выступать со своими собственными концертами. Свой дебют он предпочёл начать в стиле соул.
Прошёл многочисленные творческие фазы экспериментирования в различных музыкальных стилях, постепенно перейдя эти творческие границы и полностью реализовав себя как автор и исполнитель итальянской песни. Оставил за собой более пятидесяти лет творческой карьеры. Многие его песни приобрели известность за пределами Италии и некоторые из них были переведены на другие языки.
Памяти Карузо - история песни
Лучo Далла Памяти Карузо

В. Торторелли

Памяти Карузо - история песни
Лучo Далла Памяти Карузо
Сорренто