Вокруг света
Боже, что же будет завтра с нами. . О чём повествует сюжет?

"Никогда опять ни для какой нации". Посвящен 2000 евреям Корфу, погибшим в нацистских концлагерях Аушвиц и Биркенау в июне 1944 года. Памятник 2001 года
С оккупацией острова в сентябре1943г. нацисты, определяют судьбу евреев Корфу, их ждёт такая же участь как и многих соотечесвенников по всей Европе. 2000 евреев - на небольших кораблях, перевезли в Афины, а оттуда в лагеря смерти.
Местные жители смогли укрыть от фашистов около 200 евреев. После войны немногие из выживших вернулись на остров.
Остров Корфу (Керкира) - самый большой и самый северный из Ионических островов, расположенный в северо-западной части Ионического моря. Длина острова 60 км, ширина - от 4 до 30 км, протяженность береговой линии - 217 км.
Керкира - город на острове Керкира, который получил свое имя от названия острова. Второе названия города - Корфу-таун, введенное англичанами.
Керкира начал строиться в 6-7 вв. н. э, после нападения готтов на античный город Corcyra, расположенный в районе современного Канони. Жители решили не восстанавливать разрушенный город, а перенести его в более защищенное место. Первоначально город строился рядом со Старой крепостью, и был окружен крепостными стенами, доходившими до Новой крепости, построенной в 16 в. Свое влияние на городскую архитектуру оказали византийцы, итальянцы, французы и англичане, под властью которых находился Корфу в разные годы. Город не пострадал от землетрясений, разрушивших постройки других Ионических островов, но сражения Второй мировой войны оставили свой след на облике Керкиры.
В 2007 году город Корфу был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО со следующим пояснением: Древний город Корфу на острове Корфу, расположенном по соседству с запад- ным побережьем Албании и Греции, занимает стратегическое
положение при входе в Адриатику. Его история берет начало в VIII в. до н. э. Старинные здания города, в основном неоклассического стиля, относятся к венецианскому периоду и к более поздним временам, в частности, к XIX в. Средиземноморский город-крепость Корфу – уникален своим ансамблем и подлинностью сохранившихся строений.
http://www.flickr.com/photos/ava_babili/924368493/
http://www.tury.ru/photo/id/864544

Видимо о том, что если не изменить ход вещей, то все мы в один прекрасный момент проснемся голыми и босыми посреди выжженой пустыни.