об этом городе много писали, поэтому сделайте это красиво )))
Вокруг света
какой город мы видим?
об этом городе много писали, поэтому сделайте это красиво )))Мехико
Древний город ацтеков Теночтитлан
распологался в долине Мехико. Ко времени испанского завоевания в 1521 года этот город был лучше организован и больше по своим размерам, чем любой Европейский город того времени.
Испанский завоеватель Эрнан Кортес 13 августа 1521 года, после 70-ти дневной осады, объявил город Теночтитлан владением короля Испании. Великолепие этого города изумило победителей. Их историки описывали его как нечто волшебное из-за его грандиозных башен, храмов и каменных зданий, поднимающихся прямо из воды.

Город Теночтитлан был основан в 1325 году ацтеками на острове посреди озера с болотистыми берегами в долине Мехико. Ацтеки пришли в долину с севера под предводительством их вождя Теноча. По легенде, бог солнца Уитцилопочтли велел им обосноваться там, где они встретят особый знак: держащего змею орла на кактусе. Не прошло и сотни лет с той поры как был основан город, как Теночтитлан превратился в огромный мегаполис со 150-200 тысячным населением. С берегами его связывали 3 широкие дороги-дамбы: на север, на юг и на запад.
Передвигаться внутри города нередко приходилось по воде. Посреди города находился гигантских размеров ритуальный центр со множеством храмов и алтарей, где надо всеми возвышался 45-метровый Великий храм.

Карта Теночтитлана в долине Мехико
Испанцы, приплывшие в Америку в XVI веке, были поражены богатством городов ацтеков, их красотой и великолепием. Эрнан Кортес со своими солдатами и союзниками-индейцами вошел в город 8 ноября 1519 года, но 1 июля 1520 года был вынужден бежать. Испанцы снова атаковали город 4 июня 1521 года. Теночтитлан пал спустя 70 дней после начала осады, 13 августа. Император ацтеков Монтесума II был убит, город — разрушен. Было убито 200 000 жителей города. [источник? ] Завоеватель города ацтеков Эрнан Кортес объявил город владением короля Испании. С Теночтитланом пала и империя ацтеков (прекратила свое существование в 1520—22 годах) .
Древний город ацтеков Теночтитлан

Карта Теночтитлана в долине Мехико
Мехико)))
Карта Теночтитлана. Восcтановлена по памяти Кортесом. Опубликована в 1524 году.
я пас
Мадрид или Барселона.
Даже не знаю. Может Атлантида
атлантида