Вокруг света

Куда ведет тропинка?

Хотелось бы узнать как можно больше подробностей. Страна, город, место где можно увидеть много интересного и красивого.
Мария Red
Сад Бонсай, Китайский сад, Сингапур

Одной из самых знаменитых природных достопримечательностей Сингапура является Китайский сад с пагодами, который находится на западе рядом с известнейшим в Азии культурно-историческим парком - "Городом Династии Тан".

"Ru Yun Ta" - пагода, состоящая из семи ярусов по своему стилю очень похожа на пагоду в китайском храме Ling Ku, который находится в Нанкине.

Сад создан в 1975 году по проекту известнейшего тайванского архитектора Yuen-chen Yu. Это удивительное место Сингапура представляет собой северокитайский императорский стиль ландшафтного дизайна и архитектуры.

Мост между островами Китайского и Японского садов

Очутившись в Китайском саду Сингапура, вначале вашему взору предстает мост "Pai Hung Ch'iao", что в переводе означает "Белый радужный мост", стиль которого позаимствован с моста, находящегося в Летнем дворце Пекина. За мостом расположено типичное для китайской архитектуры арочное здание с двумя небольшими внутренними двориками и пруд где разводят рыбок.

Не только великолепные здания, но и красивейшие сады создают чарующую, и незабываемую атмосферу Китайского сада в Сингапуре. Окружены башенками и горизонтальными участками вьющихся растений, извилистыми тропинками и ручейками и большими камнями китайские беседки.

Вход в сад Бонсай

Все это в совокупности образует гармоничную среду. Также в Китайском саду Сингапура растут карликовые деревья-бонсай в стиле Suzhou.

На строительство этого сада бонсай, было потрачено 3,8 млн. сингапурских долларов, а количество деревьев, которые были доставлены из Китая, составляет около одной тысячи.

В скором времени планируется открытие центра по обучению искусства бонсай, где наилучшие мастера из Сучжоу и Шанхая будут обучать всех желающих посетителей детальному уходу за этими карликовыми деревьями.

Коллекции penjing включает в себя достаточно старые деревья. Уход за ними - это гигантский труд, поэтому деревья находятся не в безупречном состоянии.

Одна часть экспозиции в саду посвящена скальным пейзажам.

http://www.kp-away.com/world/asia/singapore/singapore/jurong/entrance-to-the-bonsai-garden.html
http://tniopgninrut.blogspot.com/2011/12/back-pack-to-singapore-2011-chinese.html
http://lomov.blogspot.com/2012/06/penjing-at-singapore-chinese-garden.html
Андрей Рыжов
Лучший ответ
Андрей Рыжов Добавлю по теме, очень понравилось:)

Куда ты, тропинка, меня привела?
В детство иль сказку красивого сна.. .
Не возможно везде побывать,
хотя и мне интересно это узнать...
Я шла годами той тропинкой,
что для меня ты рисовал.
Бежала я на звуки крика,
когда меня к себе позвал.
Спешила я, но путь короткий
к тебе я все же не нашла.
Не быть нам вместе,
Любовь сказала и ушла!
Ардак Жакубаев