Вокруг света

Что это за место? Как возникло его название? Чем знаменито?

Какой ежегодный фестиваль здесь проходит?
Это французская сказка - маленький городок РОКАМАДУР

В этом крохотном городке всего две улицы. На вершине скалы находится замок Рокамадур. К нему ведет большая лестница, петляющая между 14-ю промежуточными площадками с небольшими часовенками. Они символизируют 14 остановок, сделанных Христом во время шествия на Голгофу. Религиозные паломники поднимаются по лестнице на коленях и усиленно молятся на каждой остановке.

Среди главных достопримечательностей деревни Рокамадур – собор Нотр-Дам-де-Пюи, где находятся знаменитая икона Богоматери и чудотворные мощи святого Амадура.

Здесь много исторических памятников — доисторическая пещера Чудес (Grotte des Miracles), старинные ворота. Детям будет интересно посмотреть находящийся неподалеку «Обезьяний лес» (Foret des Singes), где живут на воле 150 животных, «Сад бабочек» , «Скалу орлов» — место, где гнездятся крылатые хищники. Там же — Музей железной дороги с выставкой моделей поездов в масштабе 1:87. В представлении со светомузыкальным сопровождением демонстрируются сцены из рыцарских времен. Деревня также знаменита фирменным козьим сыром, который так и называется – Rocamadour.

Мы приехали в Рокамадур ближе к ночи и увидели его таким

А уезжали утром. Разбудили нас странные звуки, похожие на дыхание дракона ) Не сразу поняли, что исходят эти звуки от двух огромных воздушных шаров, медленно уплавающих из ущелья к небесам.. .Наверное, самый потрясающий вид на городок - из корзинок этих шариков )
Сегодня нет возможности - завтра поищу фотки из своего архива )

Неудивительно, что именно в этом городке проводится фестиваль воздушных шаров - МОНГОЛЬФИАДА )

Источники: http://www.privat.aero/countries/neizvestnaja_frantsija.html/
и мои личные впечатления ))
Вадим Тихомиров
Лучший ответ
Вадим Тихомиров Да, название...
Рок (скала) Амадур (св.Амадур)