Вокруг света

Башня с часами какого города изображена.. . (?)

И что за скульптура, на Ваш взгляд, на переднем плане?

Что можете рассказать о городе, и в частности, о этом его уголке?
По всей видимости речь идет о городе Кобленц

«Крепость у слияния»
Самое, пожалуй, замечательное в Кобленце – это его положение, со всех точек зрения. Во – первых, Кобленц стоит на знаменитой точке слияния Рейна и Мозеля, собственно, название города образовано от латинского Castrum ad Confluentes – «крепость у слияния». Здесь сливаются две великие немецкие реки – Рейн (в немецкой мифологии отец) и его дочь Мозель (река женского рода) , которая впадает в Рейн, образуя острый угол суши в гранитной набережной - так называемый Deutsches Eck – «Немецкий Угол» с грандиозной статуей Вильгельма I, самое знаменитое место в городе, куда непременно приходит каждый турист.
Кобленц – довольно крупный город с древней историей, ведущей свое начало, как и все в Германии, от древних римлян, которые в начале нашей эры возвели вокруг города каменную крепостную стену с 19-ю башнями, остатки которой, зачастую встроенные в более поздние здания, можно видеть до сих пор. В пятом веке нашей эры на месте разрушенного римского поселения был основан франкский королевский двор.

В Кобленце довольно большой Старый город с готическими и романскими церквями, построенный из местного красного песчаника. Базилика св. Кастора была заложена в IX веке. Именно здесь был подписан Верденский договор, разделивший империю Карла Великого на три части.

На старинной площади Флоринсмаркт находится несколько старинных зданий, где разместил свою экспозицию Среднерейнский музей. Здесь можно увидеть обширную археологическую коллекцию и собрание средневекового искусства центрально-рейнской области.
Возможно это статуя Меркурия
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Лилия Мурашко А мне статуя напоминает Гермеса с крылышками на шляпе :))) а город я почему-то искала на пересечении рек Дунай и Тиса :) и зашла в тупик... Хороший у Вас ответ :)))
Возможно это Вена...
Очень похож на старый Таллин, скульптура очень похожа на марса,
**жийдегул* ***
Сашенька Сидельникова И на Прагу похож
Интересно, интересно
Скульптура, думаю, Меркурия.
И это явно не Таллин.
Похоже на центральную Европу - Германия, Австрия
Дамеш Ахаева