Вокруг света

Что ли дедушка Назар к нам приехал на базар?

Навались, у кого деньги завелись!
По дешёвке продаём - чуть не даром отдаём!

Где такой коробейник?
Памятник торговцу ножами (cuchillero) на площади дель Altozano в Альбасете, Испания

Скульпторы Льянос Флореса и Антонио Herreros (Alandar), Открытие памятника состоялось 28 февраля 1998 года.

Эти ножи также известны как navajeros. Торговцы до сих пор кричат на станциях: "Бритвы! Альбасете ножи! "

Альбасете славится своими ножами.
Стихотворение "Нож" Мигель Эрнандес:
“Licencia, salvoconducto
de venas, saca, si mete,
acero, vida, producto
novilunar de Albacete”

Поэтому этой гильдии поставлен памятник за большой вклад в экономическое развитие города Альбасете и распространении бренда во всем мире.

Первые упоминания о городе Альбасете относятся к 1269 году, тогда это была маленькая деревушка. Название происходит из арабского языка, и означает «равнина» . Сегодня это один из важнейших городов автономного сообщества Кастилия – Ла-Манча с населением 170, 5 тысяч человек. Из важнейших учреждений и достопримечательностей города можно упомянуть Университет, Собор и Музей. Внимания также заслуживает аэропорт, располагающийся в 4 км к югу от города, однако он обслуживает в основном сезонные рейсы.

Исторические здания концентрируются вокруг Кафедрального собора. Огромный парк Абелардо Санчеса, располагающийся за чертой исторического центра, находится примерно в 600 м к юго-востоку от Кафедрального собора.

Сегодня Альбасете - это один из самых важных городов в области Кастилия — Ла-Манча. Через него проходит шоссе от Мадрида до восточного побережья Испании. В городе много клубов, баров и ресторанов. В сентябре проходит городской фестиваль, который преобразовывает улицы города на десять дней.
Лиана Мазаева
Лучший ответ
Лиана Мазаева Город Альбасете всегда был известен как центр производства превосходных ножей, кинжалов и ножниц. Несмотря на то, что за последние двадцать лет это мастерство пришло в упадок, главной гордостью Альбасете остается память о великих мастерах, которые производили из стали поистине уникальные изделия. Приобрести уникальные изделия можно было прямо на городских улицах, где с раннего утра и до вечера собирались торговцы.
Считается, что первые мастера появились в городе еще в арабские времена. В Музее ножей хранится экземпляр одного из самых старых кинжалов, который был изготовлен в 1573 году. Согласно историческим данным, в конце 18 столетия в городе проживало 18 мастеров, которые и прославили Альбасете.
http://www.orangesmile.com/destinations/albacete/traditions--369589.htm
Альбасете, Испания