Вокруг света
"Мадам, уже падают листья.. "..В каком городе, стране "виноградные кисти желтеют в забытом саду"?..+
..о ней и о домике позади, расскажите и покажите, пожалуйста. .

Villa Ilissia ( в настоящее время Византийский и христианский музей) , является одним из самых красивых зданий, построенных в Афинах первые годы своего существования в качестве столицы . .
Владелица виллы - Софи де Марбуа-Лебрен, герцогиня Plaisance родилась в Филадельфии, в 1785 году, дочь французского государственного деятеля Франсуа де Барбе Марбуа. Супругаза Шарля Лебрена, сына со-консула Наполеона и герцога Plaisance, адъютант Наполеона. Брак, однако, не был особенно счастливым. Герцогиня жила отдельно от мужа, с дочерью, и в 1830 году переехала в Nauplion, временную столицу Греции. С 1831 она начала приобретать большие участки земли в Афинах и горе Пентели. Она навсегда поселилась в Афинах в 1837 году после безвременной смерти дочери. Присутствие в городе такой личности, как герцогиня, с необычной судьбой, огромным состоянием, особым образом жизни и странными взглядами, было неординарным событием для афинского общества того времени
Герцогиня поручила архитектору Kleanthis Stamatis построить в общей сложности шесть зданий, в Афинах и его окрестностях, в том числе Castello Rhododaphni на Пентели и виллы Ilissia, ее Зимнего дворца.
Строительство Villa Ilissia началось в 1840 году недалеко от Королевского дворца (ныне здание парламента), между правым берегом реки Ilissos и шоссе, связывающим Афины с Kifissia. Kifissias Avenue, на Vasilissis Sophias Avenue, быстро превратившемся в один из самых красивых бульваров в Афинах, символом европеизации города.
Villa Ilissia на самом деле является комплексом зданий. Центральное здание, место жительства герцогини, состоит из двух этажей и подвала. Отличается простотой и строгой симметрией, его фасад облицован мрамором.
Villa Ilissia была закончена в 1848 году. Герцогиня жила там до своей смерти в 1854 году. Комплекс позже перешел во владение греческого государства, и в 1926 году был предоставлен в качестве помещения для византийского и христианского музея.
В 1930 году, когда византийский и христианский музей открыл двери, особняк герцогини Plaisance стал ассоциироваться с новым использованием в качестве музея.
Villa Ilissia, уникальный памятник с историей более 150 лет, будет реконструирован, новые сады будут посажены в окрестностях, чтобы создать единый археологический парк в центре Афин.
Видео
Источник

Видео
Источник
Хорошо, что Евгения ответила - избавила меня от"головоломания" и, "потавталожу", ответила хорошо!
Ренат Фазлутдинов
Спасибо, Галина! Немного поторопилась с ответом, получилось не совсем то, что хотелось бы, но в комментах есть дополнение с "тем" зданием, а именно - Летним дворцом, или Дворцом Олеандров в Пентели. Два дворца похожи между собой, поэтому и накладочка вышла