Вокруг света

Где службу несут, и что видят вокруг?

Дозор - Небольшая разведывательная, наблюдательная группа от воинского подразделения; вообще высылаемая куда-нибудь группа наблюдателей

Пошёл Трезор в ночной дозор,
Взял тёплое бельё,
Фонарик взял с собой Трезор,
Двуствольное ружьё.

Прокрался тихо, хмуря взор,
И к полночи успел.
Под куст в засаду сел Трезор…
И громко захрапел.)))) )

Всем спасибо и хорошего дня!
Павел Шелест
В Йошкар-Оле появился еще один памятник героям произведений Пушкина

Авторы памятника-экспозиции «Лукоморье» Сергей Слесарев и художник Геннадий Ефремов.

На ветвях дерева растущего неподалеку от Кремля на Вознесенской улице стала сидеть русалка, а по цепи "ходит" кот ученый. Его "знания" подчеркивают очки. Малая архитектурная форма создана одним из жителей расположенного рядом дома. Он же по словам Дмитрия и размещал сказочных героев на дереве при помощи стремянки.

Пушкин очень любим жителями Йошкар-Олы, в нашем городе поэту установлено два памятника, и его именем названа улица. Памятник Александру Сергеевичу расположенный на набережной уже включает в свою композицию одного из пушкинских героев Евгения Онегина. Теперь в исторической зоне появились еще два героя из его произведения.

your-new-world.livejournal.com/260989.html
http://pg12.ru/newsv2/53192.html
fotki.yandex.ru/users/andrey-aderkin/view/576600/?page=0
www.etovidel.net/one_image/504740ec09f2b.jpg/one

На улице Вознесенской г. Йошкар-Олы – новая деревянная скульптура. Соловей-Разбойник сделан из липы, весит он почти 40 кг. Автор скульптуры – мастер из Килемарского района Марий Эл Геннадий Ефремов.

Соловью-Разбойнику постарались придать более хулиганский вид: сделать его одноглазым и “вооружить” луком и стрелами. Автор хотел придать сказочному герою финно-угорские черты.

Геннадий Ефремов, мастер-резчик. рассказывает:
“Мы стараемся русскую сказку переделать под марийский лик, то есть, если Баба-Яга, то, чтобы она напоминала нашу марийскую бабушку, а, если Соловья-Разбойника, так чтобы тоже на нашего был похож. По национальности же Соловей-Разбойник был мордвин, то есть тоже финно-угорец, так что с этим также надо было поработать”.

www.gumilev-center.ru/v-jjoshkar-ole-poluchil-propisku-marijjskijj-solovejj-razbojjnik/

Жулдызай Мутляпова
Лучший ответ
Павел Шелест Спасибо, Денис, за ответ! Интересно. Особенно удались финно-угорские черты в памятниках)))))))
В Йошкар-Оле на улице Вознесенской возле стен кремля появился еще один памятник литературным героям Александра Сергеевича Пушкина - «Русалка на ветвях и кот ученый» .
Автор памятника-экспозиции «Лукоморье» Сергей Слесарев и художник Геннадий Ефремов.
маладэс, подбадрыл