Вокруг света
Расскажите о недавних событиях в этом красивейшем месте Да, и что за стихи на камне или постаменте ( точно не знаю) написаны, о чём они?
Где поэт остановился и что он видит вокруг?)

Голландский парк цветов Кёйкенхоф.
Светлана Медведева открыла новый, 61-й сезон, который посвящён нашей стране и носит название «Из России с любовью»
Главная композиция фестиваля – собор Василия Блаженного. Во всём мире он считается одним из ярких духовных символов России.
А вот и избушка на самых что ни на есть курьих ножках. Постарались голландцы, внесли оригинальный российский колорит в праздничное разноцветье традиционного нидерландского ландшафта
Прямо перед избушкой находился маленький дворик-сад с декорациями а-ля рюс, как то матрешками и другими красочными символами нашей великой исторической Родины. Опять же со множеством сортов тюльпанов, один из которых – черный тюльпан «Баба Яга» , впервые представленный в Нидерландах именно здесь, в Кëкенхофе. Другие сорта тюльпанов: «Выбор Ирины» , «Москва» , снова «Царь Петр» , «Юрий Долгорукий» , «Хохлома» (очень красивый сорт, с бахромчатыми краями) и гиацинт «Анастасия» . Притом цветы в этом дворике размещались не только в горшках или на клумбах, но и в… валенках, развешанных на березовых поленьях!
Как было объявлено на церемонии, голландские цветоводы назвали новый сорт тюльпанов в честь супруги российского Президента. Это белоснежные тюльпаны на высоком стебле с сочными зелёными листьями, специально выведенные селекционерами к этому событию
Каждый раз сезон в Кёйкенхофе посвящён новой теме, например, 400-летию Рембрандта в 2006-м, 300-летию шведского учёного Карла Линнея в 2007-м, Олимпийским играм в Китае в 2008-м, 400-летию основания Нового Амстердама в Нью-Йорке в 2009 году

Татьяна Шидыч (Стецюк)
Спасибо за красочный ответ! Некоторые фото я и не видела вовсе, хотя искала материал)
Приятно такое внимание к России, к Пушкину...
Нургуль Альжанова
Надежда, прости...как умудрилась 4 влепить да же не пойму...