Вокруг света

У меня девиз простой: "Всё своё ношу с собой! " Две антенны над калиткой домик свой несёт...

... вот это милое существо.. .

В каком городе эта божья тварь (в хорошем смысле слова) альпинизмом решила заняться? Что там еще есть интересненького для меня, да и для остальных ГиСовцев тоже? Уж постарайтесь, пожалуйста, дабы ожидания не обманулись... .
Севилья (Sevilla) - крупнейший город на юге Испании.
Согласно легенде, Севилья была основана древнегреческим героем Геркулесом. Она называлась Испалисом во времена римлян и Исбильей во времена правления мавров. Тем не менее исторические источники утверждают, что основателями города были тартессианцы. Рядом с этим местом в 207 году до нашей эры римляне построили город, бывший центром их западно-средиземноморских провинций более 7 веков, до тех пор, пока в начале 10 века Римская Империя не пала под натиском варваров, пришедших с севера. С 711 по 1248 год нашей эры город находился под господством мавров, чьё пребывание оставило неизгладимый след во внешнем облике и истории города. В 1492 году Севилья сыграла не последнюю роль в открытии и покорении Америки, а 17 век стал для города временем расцвета искусства, ведь здесь родились и творили такие гении как Веласкес, Мурильо, Вальдес Леаль, скульптор Мартинес Монтаньес.
Севильский кафедральный собор
Севильский кафедральный собор (исп. Catedral de Sevilla) или собор Мария-де-ла-Седе (Catedral de Santa María de la Sede) — собор в городе Севилья (Андалусия, Испания) , крупнейший готический собор в Европе.

Построен в 1401—1519 годах на месте бывшей мечети, оставшейся после Реконкисты.
Севильский Алькасар
Севильский Алькасар (исп. Reales Alcázares de Sevilla) — королевский альказар в городе Севилья (Андалусия, Испания) . Изначально являлся фортом мавров, несколько раз расширялся. Первый дворец был построен династией Альмохадов. Большая часть современного комплекса была построена на развалинах арабской крепости королём Кастилии Педро I, начало строительства относят к 1364 году. Дворец является одним из лучших сохранившихся примеров мудехарской архитектуры

Площадь Испании

Музей Искусства Севильи

Скульптура улитки, на стене дома

Дом Пилата/Каса де Пилатос

Примерно в 500 метрах (550 ярдов) на восток от Сан Сальвадора по улице Калье де Агилас, на Пласа де Пилатос находится здание XVI века Каса де Пилатос («Дом Пилата») , построенное мавританскими и христианскими архитекторами.
http://www.flickr.com/photos/jlroldan67/4079672067/
Лучшие достопримечательности Севильи
!!
!**devil**! !winstonio!
Лучший ответ
Севилья
Mmmmm Mmmmm