Вокруг света

Где-то на белом свете, там где всегда мороз? Где можно увидеть ЭТИХ модных водоплавающих и их сородичей ? ( картинка +

Интересуют подробности - кто, когда для чего и прочее.. .

ЗЫ)) )
На картинке водоплавающие мигранты.
Что они там делали в таком "прикиде" ?+ Кто и для чего лоскуток приготовил ?

Спасибо за внимание и понимание.
Серiк Садыков
Это корейские пингвины-футболисты.

Пингвины в костюмах национальной футбольной сборной Южной Кореи играют в миниатюрный мяч в развлекательном парке Юнгина. (AFP/GETTY)

Участие пингвинов в акциях подобного рода было обкатано корейцами еще в 2002-м.
Собственно, главная задача «тренеров» такого рода сборных – найти способ заставить своих подопечных играть.

К примеру, в преддверии футбольного чемпионата мира, проходившего в Германии, «альтернативный» турнир уже состоялся в Южной Корее.
Четыре пингвина гоняли клювами мяч на небольшой площадке. Одеты птицы были в футболки с изображениями флагов Южной Кореи и трех других команд, выступавших с ней чемпионате в группе G: Франции, Швейцарии и Того. Болельщики, в основном дети, были в восторге, хотя пингвины обращались с мячом довольно неуклюже. Победителей не было и быть не могло: мяч все равно не проходил в ворота по размерам. Своей акцией «тренер» пингвинов Чен Хён Нам просто хотел привлечь внимание южных корейцев к футбольному чемпионату и к национальной сборной.

Опасная ситуация у пингвиньих ворот в аквариуме Йокохамы (Япония)

Трудно перечислить все турниры среди животных, проводившиеся в разное время в разных странах. Корейцы устраивали футбольные соревнования и между морскими свинками, и между попугаями. Японцы по случаю ЧМ-2006 дважды в день организовывали в Иокогаме футбольные (хотя, скорее ватерпольные) матчи в аквариуме: рыбки синего цвета представляли японскую сборную, желтые были «бразильцами» .

Рыбки синий хирург, символизирующие национальную футбольную сборную Японии, известную как «голубые самураи» , и огненные морские ангелы, символизирующие сборную Дании, плавают вокруг небольшой кормушки в аквариуме, похожем на стадион, в Йокохаме. (REUTERS)
Чтобы как-то побудить «футболистов» к игре, мячик делали из креветочного мяса, в который голодные рыбы и тыкались носами.

http://www.geo.ru/node/41508
http://animalworld.com.ua/news/Zhivotnyje-tozhe-obozhajut-futbol
Татьяна Дубовик
Лучший ответ
Серiк Садыков Спасибо. Про сородичей забыли!
Серiк Садыков Лоскуток для чего?
Татьяна Дубовик Вы меня так торопите, я ведь еще не успела отредактировать вопрос! О лоскуте - подумаю...
Dilnoza Gokmen Salieva Супер вопрос и ответ! Спасибо.
корейские пингвины-футболисты.
_Djоn _