Вокруг света

А вот в каких краях родился автор?? ? (Шутка:)))

...написавший, между прочим, несколько десятков томов... эээ... литературы, однако запомнившийся и известный ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ одним коротким бестселлером, где причудливым образом переплелись арифметика, одно традиционно мужское занятие, эффектное шумовое оформление:)))) ) и, не побоюсь этого пафосного словосочетания:)) , летальный исход главного героя:)) )
Впрочем, возмущенная такой несправедливой развязкой публика, не долго думая, насочиняла новые, более оптимистичные варианты этой жизненной драмы, а также увековечили "шеведр" литературной мысли на одном довольно-таки древнем языке:)) )
Ну, собственно, это все хиханьки да хаханьки, а меня автор интересует.
Ну, и "шеведр", конечно, тоже:) )
Ышо одна подсказка к "мужскому" вопросу:) ) 82659927:))
Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник прибегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф-паф, ой-ой-ой,
Умирает зайчик мой! »

Был такой вот мультик.. .

www.youtube.com/watch?v=Xikbx6oFHcM

Из стихотворения без названия (1851, опубл. 1880), которое принадлежит забытому даже литературными энциклопедиями русскому поэту Федору Богдановичу Миллеру (1818—1881).

Эти строки стали широко известны после их публикации в школьных хрестоматиях для начального чтения, выходивших в XIX в.

Жил он в Москве, издавал в течение многих лет журнальчик под непритязательным названием "Развлечение", стихи писал малооригинальные, зато чувствительные. И сам не заметил этих строк, которые останутся в русской литературе навечно!

http://troitsa1.livejournal.com/314113.html
dyrachina.livejournal.com/16359.html

_____

Родился в Москве в немецкой семье. После ранней смерти отца детство провёл в бедности. Окончил курс немецкого училища св. Петра и Павла при лютеранской церкви. Затем был три года учеником в аптеке, впоследствии фармацевтом при Московском университете, одновременно посещал лекции по филологии.

В 1839 году сдал экзамены на звание домашнего учителя русского и немецкого языков. Позже получил право преподавания и с 1841 по 1869 годы преподавал в Первом Московском кадетском корпусе сперва немецкий, потом русский язык и словесность. Во время Крымской войны писал патриотические стихотворения.

В 1859 году Миллер основал и до своей смерти был издателем и редактором одного из первых в России иллюстрированного еженедельника — юмористического журнала «Развлечение» (выходил до 1905 года) , в котором помещал статьи под псевдонимами: Гиацинт Тюльпанов и Заноза. В том числе, выступал против нигилистов и радикально настроенных разночинцев

При жизни Ф. Б. Миллера вышло шеститомное собрание стихотворных переводов, оригинальных произведений. На тексты Миллера романсы писали В. Соколов, А. Даргомыжский, К. Сидорович и другие композиторы.
Денис Карасюк
Лучший ответ
Татьяна Хадоркина Отличный ответ, Денис! Просто молодец, так быстро сообразил:))) А что это у "зайки" на кроватке такой пушистый длинный хвост?:))) Надеюсь, он живой????:))
Шучу:))
Спасибо большое!
Вышел зайчик погулять