Вокруг света

До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес...

Леса нет, а Миша есть... Где?

Подробности приветствуются ))
Предположение:
Альбукерке (Albuquerque) - город на юге США, самый крупный город в штате Нью-Мексико (New Mexico). … Ежегодно в начале октября в Альбукерке проходит международный фестиваль воздушных шаров Albuquerque International Balloon Fiesta.

Начавшись в 1972 году скромным запуском 13 шаров с автостоянки торгового центра, событие приобрело статус самого известного в мире мероприятия подобного рода, самого фотографируемого события на земле, и крупнейшего ежегодного международного мероприятия, проводимого в Соединенных Штатах.

Поле запуска воздушных шаров имеет площадь, сопоставимой с площадью 54 футбольных полей. Причем гости могут беспрепятственно ходить по полю запуска шаров, тем самым становясь частью этого волшебного действа.

Воздушные шары Фестиваля не всегда имеют привычную для нас форму – каждый из них индивидуален и имеет свою особенную форму и соответствующее название: "Матрешка", "Сумасшедший краб", "Маленький пират", "Шампанское" и многие другие. Тем самым, участники Фестиваля соревнуются не только в управлении воздушным шаром, но и в конкурсе на самую оригинальную модель шара.

Посетители Фестиваля имеют возможность посмотреть шоу самых оригинальных воздушных шаров, а также наблюдать различные соревнования на воздушных шарах, увидеть ночное шоу подсвеченных шаров, подняться в небо на воздушном шаре и обозреть окрестности.

На фестивале проводятся множество спортивных состязаний на скорость, манёвренность и мастерство пилотирования.

****

Про медведя :

Медведь Smokey
представляет собой талисман из лесов Соединенных Штатов . Он создан был для информирования общественности об опасности лесных пожаров . Рекламная кампания с участием Smokey была создана в 1944 году с лозунгом "Smokey Говорит - Уход помешает 9 из 10 лесных пожаров". Позже лозунгом Smokey Медведь стал- "Помни ...Только вы можете предотвратить лесные пожары" ( в 1947 году )

Мультфильм про Мишу
Ирина Мареева
Лучший ответ
Евгений Девяткин Предположение про фестиваль в White Sands National Park, New Mexico совершенно верно.
Хотелось бы еще подробностей про самого "Мишу" ))
К первому, красивому ответу добавлю несколько фотографий о самом персонаже Smokey Bear.
Оказывается, он очень популярен и любим в США! И не только в виде воздушного шара.

В Рождество и Новый год с ним обязательно фотографируется Санта.

Фигурка медвежонка продается в цветочных магазинах

Он является украшением для рождественской ёлки

С его фигуркой пекут печенье

Дети делают игрушки с любимым Мишей

С ним фотографируются будущие модели

..и известные актрисы ( фото с Betty White )

Несколько дней назад Миша побывал в Nasa на встрече с астронавтами

Мишу любят и дети, и взрослые за важную роль, которую этот персонаж играет в охране лесов от пожаров.

У Smokey Bear есть персональная страничка
http://www.facebook.com/smokeybear ,
откуда я и взяла несколько фотографий.
Ирина Мареева Ваше дополнение сейчас особо актуально ( в части Рождественских фото , для тех , у кого завтра праздник )
Не только католики 25 декабря отмечают, но и некоторые христиане.
С праздником!
Евгений Девяткин Спасибо за такое интересное дополнение!
С наступающими! ))