Вокруг света

В какой стране, городе – Сооружение, какой экстерьер скрыт за реставрацией ? (+)

.
пока его реставрируют, здания невидно - а интересно, что за ним ?)
как выглядит сейчас ?
.

расскажите пожалуйста.. .
что рядом, с эти зданием что расположено ?
Все интересно подробная история.. . об этом сооружении.
*от и до* ! )
интересно так же - какие интерьеры внутри ?
/фото необходимы - снаружи и внутри /

Заранее спасибо. . за подробный ответ !)
Кёнигсбау (Königsbau), Мюнхенская резиденция, Мюнхен, Германия

На фото вопроса - в реставрационных лесах Кёнигсбау (Königsbau) Мюнхенской резиденции в ноябре 2007 года.

Мюнхенская резиденция (нем. Münchner Residenz) — комплекс сооружений в центре Мюнхена, историческая резиденция герцогов, курфюрстов и королей Баварии из династии Виттельсбахов.

Комплекс включает в себя здания от Средневековья до XIX века. В них нашли отражение все художественные стили и пристрастия этих лет — ренессанс, барокко, рококо, классицизм. Резиденция включает в себя 10 дворов, музей состоит из 130 залов.

Во время Второй мировой войны дворец значительно пострадал (однако значительная часть внутреннего убранства дворца была эвакуирована после первых бомбардировок) и был реконструирован в первые десятилетия после окончания войны.

Здесь, словно в драгоценной шкатулке, хранятся шедевры, которые собирали монархи, герцоги и курфюрсты Германии.

"музыкальная комната" Максимилиана I

Главными достопримечательностями дворцового комплекса считаются Антиквариум, впечатляющий количеством работ известнейших скульпторов, ложи Театра Кювилье, где знатная публика наслаждалась звуками оперы.

Кроме того, сокровищница резиденции, где расположены королевские драгоценности и Музей монет, предлагающий познакомиться с богатейшей коллекцией.

Напротив Кёнигсбау и театром резиденции (Residenztheater) находится памятник Максимилиану I (королю Баварии) .

Максимилиан I (нем. Maximilian I. von Bayern), также Максимилиан I Иосиф (27 мая 1756 — 13 октября 1825) — курфюрст Баварии с 16 февраля 1799 по 1 января 1806 года, король Баварии с 1 января 1806 года, из династии Виттельсбахов.

Residenzmuseum
piggymouse.dreamwidth.org/1365530.html
novoe.de/index.php/muenchner-residenz
oldworld.ru/?cat=41
panoramio.com/photo/55268358
flickr.com/search/?w=all&q=Residenz+Muenchen+Koenigsbau
flickr.com/search/?q=Munich+Maximilian+I+Statue
Ольга Паутова
Лучший ответ
Людмила Суворова .
Александр ! )

Благодаю за Оличный рассказ.

за ответственный подход у Вопросу !
очень интересно было посмотреть,
увидеть - всесь комплекс грандиозноных постороек.
хочется уже и реально увидеть)

Не ожидала что так много - интересного находилось
за *реставрационным лесом*...

Очень интересен первый ролик в ответе !
стараые кадры-снятые на кинопленку... без звука.
видно как разрушено очень сильно здания,
удивлена, что вообще его так реанимировали немцы-
идеально просто... и сохранв для потомков.

видно даже на пленке-во время Великой Отечествнная войны
эти сооружения все - сильно пострадали,
вопреки тому что пишут в инете, большую работуа проведена
рестовраторами.

и похоже здание, постоянно реставрируют, раз фото сделано было -
2007 г. совсем недавно...)

и за три Видео- ролика - отдельное - Vielen Dank ! )

Огромное СПАСИБО - за проделанную работу.

Со старым Новым Годом !)
Всех Благ, счастья и крепкого здоровья ! )
.
Дмитрий Пешков Браво, Нина, за потрясающий, супер-интересный вопрос-загадку!
Браво, Александр, за столь потрясающий ответ!

Если честно, то я в курсе, что многие ломали над ним голову сутки, а может, и больше! ))

Спасибо, Нина как Автор вопроса и Александр, как Автор ответа, за прекрасный интеллектуальный гейм! ( game)
Мюнхен, Германия