Вокруг света

Наклонилось вдруг небо ниже.. . Где?

Где находится такая старина и Чем интересна эта местность?
Буду рада подробному ответу.
Средневековой швейцарский городок Грюйер, кажется, специально создан для туристов. Дорога, выложенная булыжником, по узким улочкам, которым удалось сохранить атмосферу времен графства Грюйер, приведет вас к красивому замку на самом пике холма, возвращая в прошлое на восемь веков назад.

Грюйер. -небольшой городок, когда то принадлежавший графам Грюйерам. Герб графов с изображенным журавлем до сих пор является неотъемлемой частью города. Отсюда и произошло название города (Grue — с французского журавль) .
В былые времена в городе были только скважины и емкости для хранения воды. Так что когда в 1755 году провели водопровод с проточной водой, это был грандиозный праздник. Трубы были сделаны из дерева, так что со временем они были разорваны давлением воды. Их пришлось заменить на чугунные.
Во времена Питера IV (XIV век) здесь жил шут Жирар. Шут играл на флейте и трубе. Шут был очень богат, даже богаче самого графа Грюйера. На этой улице имел свой дом.

Le Calvaire. Перевод с французского — придорожное распятие.
Это здание было построено в 16-м веке, сейчас оно выполняет роль художественно галереи: с Пасхи до середины октября здесь выставляют свои работы местные мастера. В средние века тут находилась гауптвахта, а с 17-го века здание служило saunerie — местом, где хранится и продается соль. Позже оно превратилось в пожарную вышку, и только потом стало выставочным залом.

Музей Ганса Рудольфа Гигера - гениальнейшего художника, представителя фантастического реализма, и автора сюрреалистичских образов из фильма "Чужой", за который он получил «Оскар» в 1979 г.

В коллекции музея — многочисленные гротески, скульптуры, эксцентричная мебель и модели для фильмов, большая часть — из 60-х гг. На первом этаже представлена частная коллекция Гигера.

На подходе к замку немного внизу справа располагается Церковь св. Теодула. Изначально башня церкви использовалась в качестве обсерватории, и лишь потом она стала колокольней.

Церковь josette fagioli

«Супруга графа Франсуа Грюйера Маргарита никак не могла родить. Каждый вечер в скромном одеянии она спускалась в церковь и молила Святую Марию подарить ей сына, пока в однажды туда не заглянул известный на всю округу бродяга Жан. Заметив в углу графиню, он принял ее за голодную нищенку и, как умел, утешил бедняжку. Через девять месяцев жители Грюйера праздновали рождение графского наследника. В честь хромого Жана был устроен народный праздник. »
Часовня Святого Иоанна, которая еще с XV века возвышается над очаровательной террасой, с которой открывается вид на Нижний Грюйер.

Людовик II де Грюйер и его жена Клод де Сейсель увеличили окна, украшенные витражами, на которых можно увидеть герб и лица четы. Другие витражи изображают библейскую сцену крещения Иисуса Христа, напоминая, кому посвящена церковь. А на стенах часовни можно увидеть остатки еще более древних фресок, изображающих 12 апостолов. Прежде часовня была посвящена им.

Много залов отдано под выставки местных художников.

Экскурсия по замку
Много фото
Жанчик *
Лучший ответ
Ксения Кудымова Марина! СПАСИБО большое за отличный ответ:))
Замечательный и подробный рассказ!!
небо очень красивое..