Вокруг света

В каком городе стоит такой памятник?

В Нью -Йорке

Эта фотография была сделана знаменитым Альфредом Эйзенштадтом в агусте 1945 года в день капитуляции Японии. Личности целующейся пары были установлены лишь через 60 лет. К тому моменту 11 бывших матросов и три медсестры утверждали, что именно они были запечатлены на снимке. Чаще всего упоминаются имена Эдит Шейн и Карла Мускарелло. Фотография известна под названиями «Победа» , «День победы» , «Поцелуй на Таймс Сквер» . Но сам Эйзенштадт называл свое детище «Безоговорочной капитуляцией» .
Сюжет знаменитого фотоснимка, ставшего для американцев одним из символов победы во Второй мировой войне, обрел вторую жизнь после того, как на Таймс-сквер в Нью-Йорке возвели скульптуру, в точности воспроизводящую эту знаменитую сцену.

Белое покрывало со скульптуры сбросила та самая девушка, которая больше полувека назад позировала перед камерой. Сама она призналась, что до сих пор не имеет понятия о том, как звали того моряка.

Однако вскоре моряк нашелся. Карл Мускарелло сразу очень точно описал ту мимолетную встречу: «Я не проронил ни слова. Я просто обнял ее и поцеловал. Этот поцелуй был довольно продолжительным. Потом я отпустил ее и пошел дальше. Мне тогда было около 20 лет» .

ht tp :/ /c re at iv ej ou rn al .r u/ is to ri ya -o dn oj -f ot og ra fi i- po ce lu j- na -t aj ms -s kv er
Елена Тутарова
Лучший ответ
Сергей Хмеленко круто обалдеть. надо же и спустя столько лет они встретились там же))
Нигде! Деньги на такое "произведение" никто тратить не будет!
Лилия Панина
приснится же такое
Юлия Сеина
Статуя поцелуя моряка и медсестры поставлена в Сан-Диего. Скульптор продал копию в Сан-Диего, еще одну - Гамильтону в Нью Джерси, конечно же, Перлу Харбору на Гаваях, где сражался доблестный матрос, и, наконец, отправил еще одну копию за границу - в городок Чивитавеккиа, что под Римом. В порту этого городка останавливаются круизные теплоходы, и многочисленные туристы любуются победой любви над войной, а самые смелые даже залезают медсестре под платье.
Ал
Алекандр
Вообще это знаменитый поцелуй на таймс сквер в Нью Йорке. Вот только не помню я что-то там такого.. . Памятника.. . Может быть временно ставили на какой-нить праздник? А так, улица на Нью Йорк похожа :)
|Malinka|
в Нью Йорке