Вокруг света

чё за хрень в небе сейчас? друг за дружкой движется

я это уже не первый день наблюдаю.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Астероид летит, правда небольшой, 50 метров в диаметре....
Я как-то тоже задавал себе такой вопрос. Потом узнал ответ - китайские небесные фонарики.
За тобой прилетели
А в какой город метнуться чтобы тоже на эту хрень поглазеть?
Тимур Нур
Прими что-нибудь, она и перестанет двигаться!
Весело у вас там...
Аааблака белогривые лошаадки...
Поспи и все пройдет!!!!))) )
белочки
мииистииикаааа=))
хехе НЛО
Rada
Определённые таким способом собственные движения звёзд иногда называют меридианными, так как они определяются в результате сравнения двух положений, полученных посредством наблюдений на меридианных кругах. Массовые определения меридианных собственных движений звёзд стали возможными уже в XIX веке в результате создания нескольких десятков меридианных каталогов, приведённых к некоторой одной фундаментальной системе. Наибольшее число (33 342) положений и собственных движений звёзд (в том числе слабых — до 9-й звёздной величины) в одной системе приведено в известном общем каталоге «General Catalogue» Льюиса Босса (1910 год) . Ошибки собственных движений в этом каталоге составляют ± (0.005—0.15)″/год. Положения и движения звёзд несвободны от систематических ошибок. Новые фундаментальные каталоги звёзд FK4 и FK5 сохраняют ошибки собственных движений на уровне ± (0.002—0.005)″/год, однако эти каталоги охватывают лишь небольшое число избранных, в основном ярких звёзд. К 1995 году было известно не менее 50 000 меридианных собственных движений звёзд от самых ярких до 9-й звёздной величины. Ошибки этих собственных движений могут быть от ± 0.002″ до ± 0.010″ в зависимости от продолжительности истории наблюдений. По величине большинство известных собственных движений меньше 0.050″/год, однако встречаются и большие собственные движения. Так, самое высокое значение собственного движения имеет «летящая» Звезда Барнарда — 10.358″. Вторую и третью строчку в рейтинге самых быстро перемещающихся звёзд на небесной сфере занимают Звезда Каптейна (8.670″/год) и Лакайль 9352 (6.896″/год) .

Связь между расстоянием и собственным движением звезды определяется из соотношения: