Вокруг света
Что это за удивительное место? (фото)

На планете земля есть много интересных и необычных мест, одним из них является скрытый пляж на островах Marietas. Они находятся на запад от городка Пуэрто-Вальярта на расстоянии примерно 35 км. Скрытый пляж необычен тем, что напоминает гигантский природный бассейн, плюс вода в нем не так сильно нагревается, что в условиях близости к экватору только плюс. Замерзнуть Вам все равно не удастся.
Координаты скрытого пляжа в Мексике: 20.6996,-105.569887
Острова Marietas расположены в заливе Бандерас, который в 1997 году был признан одним из красивейших в мире, поэтому эти места стоят посещения не только из-за скрытого пляжа.
Кстати, острова Мариетас (Marietas) являются национальным парком Мексики, а ЮНЕСКО не так давно присвоил ему статус биосферного резервата. Охота и другое антропогенное воздействие на эти острова тоже запрещено, поэтому природа здесь очень богата. Популярность островам принес в свое время еще Жак-Ив Кусто. Кстати именно ему мы обязаны всей этой красотой.
На самом деле пещеры эти имеют не природное происхождение. Они образовались в результате военных испытаний проводимых правительством Мексики в начале 1900-х годов и произошли от многочисленных взрывов. Только в конце 1960-х годов после многочисленных международных протестов инициированных Жаком Кусто было решено сделать здесь заповедник.
Сегодня острова каждый день посещают сотни туристов.
А это "потайной" вход на скрытый пляж

Это такое УДИВИТЕЛЬНОЕ место, что за несколько месяцев, а может, и лет... обсуждалось не раз. .
Раз!
Два!
Три! Кто больше...
Пять! Все идём искать!
Раз!
Два!
Три! Кто больше...
Пять! Все идём искать!