Вокруг света

Что это за островок посреди озера? (вн)

Hero Come^s Back
Озеро Блед, Словения, островок - с достопримами.. .

Блед – настоящая жемчужина Словении.

Оно расположено территории национального заповедника Триглав и со всех сторон окружено горами и лесами, поэтому здесь свой особый микроклимат: все лето солнечная и теплая погода и вода в озере хорошо прогревается, а зимой и осенью редко бывают дожди и туманы.

Озеро расположено на высоте 500 метров над уровнем моря, глубина его достигает 31 метра, длина – около 2 км. Озеро прогревается летом до 24 градусов и замерзает лишь в самую морозную зиму.

В замке сейчас расположены историко-краеведческий музей и музей феодальной культуры, а также национальный ресторан.

Со смотровой площадки замка открывается потрясающий вид на окрестности озера и Альпы.

Здесь Вы сможете купить отличные словенские вина. Обязательно попробуйте вильямовку – знаменитую словенскую водку, настоянную на грушах особого сорта.

Церковь Вознесения Девы Марии, расположенная на острове посередине Бледского озера

самое модное сейчас место отдыха в Словении. Важно то, что туристы могут приезжать сюда круглый год.

Главная достопримечательность озера Блед – построенный на отвесной скале старинный замок постройки 13 века и часовня Успения, с колоколом, находящимся на маленьком островке посреди озера.

Под колоколом часовни туристы загадывают желание (согласно легенде, оно обязательно сбудется) , а в замок ходят на экскурсию и в небольшой национальный ресторанчик, который находится здесь же.

На курорте есть все возможности для активного отдыха. Очень популярны прогулки на лошадях, прыжки с парашютом, велосипедный спорт. Местный клуб имеет большие традиции по игре в гольф.

Любители тишины и спокойного времяпрепровождения с удовольствием совершат пешие прогулки по окрестностям и будут очарованы исключительной красотой озера Блед и Юлийских Альп.

про озеро Блед (Словения) и интересные места его...

Вы обязательно будете очарованы красотой и совершенно особой энергетикой этих мест!

Почти ..про островок..)
Yuriy Velikiy
Лучший ответ
красотища !!!
Мой огород