Вокруг света

Где стоят ботиночки, по случаю чего поставлены?

подробно и красиво

Бронзовые башмаки страхового агента (Киев)

В начале 2011 года в Киеве по ул. Белорусской у входа в страховую компанию «Брокбизнес» был установлен памятник, полное название которого звучит так: «Ботинки страхового агента, который топтал их в поисках клиентов».

Размер ботинок не маленький — 92-й, вес каждого составляет 90 кг. Длина левого ботинка составляет 69,5 см, а правого 69,8 см, при чем правый

ботинок более изношен, что позволят предположить, что монумент создавали с натуры.

Эти ботинки вошли в список рекордов Украины в качестве обуви, самого большого размера, которую можно примерять.
По легенде, если примерять ботинки и потереть шнурки, это непременно принесет Вам удачу.

Увидеть скульптуру можно по адресу: ул. Белорусская, 3
---------------------------------------------------
Как достичь финансового успеха? Оригинальный ответ на этот вопрос предложили молодые, но уже довольно известные скульпторы, члены союза художников Украины братья Андрей и Петр Озюменки. На улице Белорусская, 3, возле метро Лукьяновская, слева от входа в Главный офис Страховой компании «БРОКБИЗНЕС», кто-то оставил на постаменте затасканные и стоптанные бронзовые башмаки. Так вот, если их примерить, а затем потереть шнурки, то успех и удача в бизнесе Вам гарантированы!
е переживайте, что размерчик не подойдет. Помощь Золушки не понадобится. По задумке скульпторов, ботинки, которые в длину составляют 80 сантиметров, что соответствует 92 размеру (рост Гулливера с такой ножкой примерно 5,5 метра), внутри полые и примерить их может каждый желающий.. Причем длина левого ботинка 695 мм, а правого – 700 мм. Наверное, великан, прошедший в них не одну сотню километров, был хромоножкой и припадал на правую ногу. Весят башмаки – 180 килограммов.
Вот таким образом, авторы новой «миниатюрной достопримечательнсти» Киева увековечили нелегкий труд страхового агента и других людей, кому довелось стоптать свои ботинки до дыр, оббивая пороги бюрократов, бегая за капризными клиентами, продвигая и воплощая в жизнь свои идеи, проекты и бизнес. Что сегодня очень актуально для развития бизнеса в нашей стране.
Официально памятник назвали – «Сапоги страхового агента, которые он стер в поисках клиентов». Этот памятник дебют молодых скульпторов в создании бронзовых монументов в городе. Работали над скульптурной композицией братья полтора месяца. Для начала слепили их в глине, затем изготовили восковую модель, на которую нанесли все необходимые детали, царапунечки, трещинки, ниточки до последней мелочи и отлили скульптуру из бронзы. Именно в этом благородном металле Андрей и Петр Озюменки создали себе имидж виртуозов. Всего на стоптанные ботинки понадобилось около 12 килограммов бронзы. На всех фирменных ярлыках «ботинок» скульпторы увековечили свою фамилию Озюменко и это правильно, ведь дизайн башмаков принадлежит именно им. Кстати, первым ботиночки примерил дедушка скульпторов — Петр Озюменко.

http://cultkiev.com/see/monument/pamyatnik-botinki-straxovogo-agenta
http://wikimapia.org/26882927/ru/Бронзовые-башмаки-страх ового-агента
http://777-konstantin.blogspot.ru/2011/12/blog-post_10.htmlhttp://www.medeor.com.
Татьяна Лежнева
Лучший ответ