Вокруг света

В каком городе тётечка стоит?...

Кто ОНА?... и чем прославилась?.. .
Расскажите о ней и покажите!:)... .
ФОТО и ВИДЕО - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! !

ЗЫ: Информации о НЕЙ очень много, поэтому ответ из википедии - ответом считаться - НЕ БУДЕТ!!! !
Заранее всем - ПАСИБ!
Скорость ответов на выбор ЛО - НЕ ПОВЛИЯЕТ!...
Это Мариан Андерсон (Anderson) (1902-1993) - афроамериканская певица (контральто) .

Прославилась пением:
Контральто афро-американки Мариан Андерсон завораживает рядом уникальных черт.
В нем, наряду с потрясающим вокальным мастерством и блестящей музыкальностью, присутствуют совершенно необычайное внутреннее благородство, проникновенность, тончайшее интонационное и тембровое богатство.
Его отрешенность от мирской суеты и полное отсутствие самолюбования создают впечатление 'истечения' какой-то божественной благодати. Поражает также внутренняя свобода и естественность звукоизвлечения. Слушаешь ли в исполнении Андерсон произведения Баха и Генделя или негритянские спиричуэлс, сразу возникает волшебное медитативное состояние, которому нет аналогов.. .

В 1955 году она стала первой негритянкой, выступившей в 'Метрополитен Опера'. Это произошло в годы директорства знаменитого Рудольфа Бинга. Вот как он сам описывает этот знаменательный факт:

'Появление госпожи Андерсон - первой в истории театра негритянской певицы, исполнительницы главных партий, на сцене 'Метрополитен' - это один из тех моментов в моей театральной деятельности, которыми я более всего горжусь. Я хотел это сделать, начиная с первого года моего пребывания в 'Метрополитен', но только в 1954 году у нас появилась подходящая партия - Ульрика в 'Бале-маскараде', - требующая мало действия и, следовательно, немногочисленных репетиций, что важно для артистки, чрезвычайно занятой концертной деятельностью, причем для этой партии было не так существенно, что голос певицы уже не находился в расцвете.

И при всем этом ее приглашение оказалось возможным только благодаря счастливой случайности: на одном из приемов, устроенных Солом Юроком для балета 'Сэдлерс Уэллс', я сидел возле нее. Мы тут же обсудили вопрос об ее ангажементе, и все было устроено в течение нескольких дней. Попечительский совет 'Метрополитен Опера' не фигурировал в числе тех многочисленных организаций, которые прислали свои поздравления, когда эта новость стала известна... '. 9 октября 1954 года газета 'Ньй-Йорк таймс' извещает читателей о подписании контракта театра с Андерсон.

7 января 1955 года состоялся исторический дебют великой американской дивы в главном театре Соединенных Штатов. В премьере принимал участие ряд выдающихся оперных певцов: Ричард Такер (Ричард) , Зинка Миланова (Амелия) , Леонард Уоррен (Ренато) , Роберта Питерс (Оскар) . За дирижерским пультом стоял один из крупнейших дирижеров 20 века Димитриос Митропулос.
Виктор Гальцев
ПОХОЖА на позу ЭДИТ ПИФ - ВОРОБУШЕКА ФРАНЦУЗКОГО ШАНСОНА С АФРОНЕГРОИДНЫМИ ЧЕРТАМИ правда....
Ооо Ооо
Ella Fitzgerald outside the Metro North Station in Yonkers
город в США, в юго-восточной части штата Нью-Йорк
Кстати она мало на себя тут похожа, поза оперная какая-то
Ирина Ремиева причём, подойти туда очень опасно.