Вокруг света

Что интересного можно посмотреть в городе Триест? Стоит ли посещать этот итальянский город?

Триест – старинный город в северо-восточной части Итальянской Республики (Repubblica Italiana), расположенный в 10 минутах езды до официальной границы со Словенией (Slovenia). Город представляет собой памятник различным правителям и эпохам. Главные достопримечательности – это улицы, площади, дворцы и музеи, которые повествуют о сложной истории Триеста.
Набережные и порт

Особенностью города является расположение центральной площади у самой набережной, так что из окон построенных вокруг площади дворцов открывается вид на побережье и морские просторы.

Рекомендуем начать прогулку с территории морского порта – Моло Аудаче (Molo Audache), названного так в честь итальянского корабля-миноносца под названием «Аудаче», возвестившего о включении Триеста в состав Италии. На пирсе установлена статуя моряка, поднимающего над городом флаг Итальянской Республики.
Маяк

Здание маяка появилось в 20-е годы XX века, чтобы увековечить память о моряках, героически погибших на I Мировой войне. Над проектом работали архитектор Ардуино Берлама (Arduino Berlama) и скульптор Джованни Майер (Giovanni Maier). На вершине маяка установили изображение Победы, выполненное из меди, а у подножия – фигура матроса и якорь с эсминца «Аудаче», который первым пришел в Триест в 1918 году.
Площадь Объединенной Италии

Площадь Единства (L’area del l’Unità d’Italia) граничит с акваторией Триестской бухты (baia di Trieste) и пирсами Моло Аудаче, с трех остальных сторон находятся здания Дома правительства (Palazzo del Governo) и другие дворцы.

Самой большой площадью в мире можно любоваться круглые сутки, потому что в вечернее время включается подсветка, превращающая город у моря в сказочное королевство.
Подробно здесь:
https://italy4.me/friuli-venezia-giulia/trieste/dostoprimechatelnosti-triesta.html

На мой взгляд город красивый, судя по его фото с достопримечательностями, поэтому думаю, что стоит посетить, не пожалеете.
Lenochka Lenulay
Лучший ответ
Наталья Пронякина Добрый вечер! Я, просто, буду отдыхать между хорватской Пулой и Триестом и в больших раздумьях на предмет того стоит ли мне тратить день на поездку в этот город. Картинки красивые и, вроде, город интересный!
....возможно интересно:)
Nox Icus
Гадюшник
Виталий