Вокруг света

Что можно посмотреть в городе Париже?

Елена *****
ЛУВР
Фатима Ишанова(Мутыгуллина)
Лучший ответ
Я был в Париже летом 2016. Впечатление - горькое разочарование: возможно, по контрасту с назойливой рекламой "Увидеть Париж и умереть!". Дело в том, что в 19 веке Париж был настолько перестроен, что по сути стёрт с лица Земли - хуже, чем Москва в ходе "социалистической реконструкции" при Сталине и в последующие десятилетия...
А вот Руан, городок со стотысячным населением в сотне километров от Парижа - потряс. В войну он очень сильно пострадал, но после войны был восстановлен с удивительной любовью и тактом. И даже абсолютно новые постройки, как например храм Святой Жанны д'Арк на древней Рыночной площади (где она была казнена) не режут, как ни странно, глаз. Снимки показывать не буду - в Интернете их полно.
Вопрос так, от нехер делать ?
Лига чемпионов

12 авг, 22:00Аталанта - Пари Сен-Жермен
как арабы героином колятся на лавочке
Ольга Закирова
Ну как что? :-) Останкинскую Башню и дворец Петергоф естественно ! :-)
Оля Суранова
Лучше русский язык учи, "в городе Париже".
Сергей Жуков
Про Лувр, Эйфелеву башню, собор Парижской богоматери уже сказали.
На мой взгляд, самое интересное - гулять по городу: Латинский квартал, Елисейские поля, Монмартр, Квартал Марэ, площадь Оперы, фонтан Сен Мишель, Люксембургский сад. Проплыть по Сене на кораблике
Если любите живопись, масса музеев: Пикассо, Музей д'Орсэ, Родена, музей импрессионистов.
Роман Шем
Лувр
Сергей Макаров
кремль
Елена Сердюк
Если пойдешь на Эфелефую башню, бери зонт, он пригодится на подходе)
Дело в том, что многие плюют сверху, к моменту поддета слюны к земле, она расщипляется и создаетс ощущение измороси, дождя
Tanwolpan Torsikpai
Пизанскую башню
Саша Кашаба Она же не в Париже
Если в твоём селе есть столбы ЛЭП, то... сочти их за Эйфелеву башню
А огород с картошкой у своей бабки может считать за виноградные поля, а там и деда Кузьмича с самогонным аппаратом сочти за винодельню Ля Морселье Бюже
геев, мусульман, лесбиянок, трансгендеров, море крови, феминисток
Сергей Валько
Сергей Тогулев кроме вторых, остальных в 90 % не удастся
Геноескую крепость или памятник затопленным кораблям
Ты че в Париже? Границы закрыты Карл
Сергей Жуков Ты ошибаешься. Их не закрывали никогда.
Aday-Ka. Gulderay Закрывали. Мои соболезнования, бумер