Вокруг света
где тётю прикинули?

Франция -> Иль-де-Франс -> Версаль - Версальский парк (Parc de Versailles).
“Бассейн Латоны” с одноимённым фонтаном - один из самых известных фонтанов Версаля, иллюстрирующий эпизод из “Метаморфоз” Овидия. Согласно легенде, Латона (она же - Лето) со своими детьми Аполлоном и Артемидой страдала от того что крестьяне Ликии метали из пращей комки ила и грязи, из-за чего она с детьми не могла напиться из пруда. Зевс, в ответ на ее мольбу, превратил крестьян в лягушек, ящериц, и черепах.
За фонтаном Латоны начинается длинная широкая аллея Тапи – Вер, где в конце аллеи находится фонтан Аполлона (Bassin d’Apollon) - ( за спиной девушки ) , где запряженная четырьмя конями колесница Бога выходит из воды, а тригоны (зодиакальные знаки, группирующиеся в фигуры) трубят в раковины, возвещая о прибытии Бога.
Из водной глади возникает запряженная четверкой лошадей колесница, которой правит Аполлон, обращенный лицом к Версальскому дворцу. Скульптурная группа по эскизу скульптора Ж. -Б. Тюби была отлита из свинца и покрыта позолотой. Фигура Аполлона является центральной для всей образной системы Версаля. Сопоставление бога Солнца и Людовика XIV, являвшегося самым могущественным монархом Европы 17 века, должно было подчеркнуть блеск и пышность французского двора, а также символизировало собой приверженность короля искусствам, подобно тому как Аполлон являлся покровителем Муз.
Версаль

в Парижы