Десерты, сладости, выпечка

Граждани! Прикиньте: они (иностранцы) "картошку" в шоколад окунают. И называют это попс-трюфель (??

В том смысле, что ИДЕЯ хорошая ?
Я тоже сначала подумала, что картошку в сладкие конфеты переделывают. Хотя, они и чипсы сладкие из картошки умеют делать, и много ещё чего. А Вы, оказывается, пирожное картошку имели ввиду.
Нам тоже ничего не мешает взять печенья, желательно с начинкой, размельчить в кухонном комбайне вместе с маслом. А если печенье без начинки, и не шоколадное, то добавить ещё какао-порошок и сгущёнку.
Разделать массу на шарики, подержать полдня в холодильнике, вставить в шарики палочки, обмакнуть в растопленный шоколад, и звать гостей. Вариации с пропорциями могут быть разные. Не ошибётесь. Все ингредиенты сладкие, вкусные сами по себе.

http://www.lovefromtheoven.com/2012/03/19/thin-mint-truffle-pops/

http://www.lovefromtheoven.com/2011/02/09/cake-pops/

http://quick-dish.tablespoon.com/2011/09/13/chocolate-truffle-cake-pops/

http://www.cakepopsrecipe.co/chocolate-truffle-cake-pops-recipe/

Я набрала в поисковике truffle pops recipe и вышло много рецептов
Ак Марал Есенкулова
Лучший ответ
Идея явно русская, дебильная. Читай, как Попс-трюфели делают. Они используют блендер для картофеля, а не картофель.

Pops truffles
Recipe submitted by: BrigitteO - NZ - New Zealand

Ingredients:

•1 Toffee pops (kiwi biscuits)
•½ cup Cream cheese
•½ cup Icing sugar
•½ cup coconut

Directions:

1.Crush biscuits (I put them in a bowl and use a potato masher!)
2.Beat cream cheese and icing sugar (I use a stick blender)
3.Mix ingredients
4.Roll into balls and roll in coconut

гы. . а еще они делают салат из ХОЛОДНЫХ макарон! !
извращенцы
Уточни; картошку -пирожное? Если -да, то это вкусно.
А то уже и сало приплели сдуру.
какая гадость
А вы не растраивайтесь, не знаю на сколько вас утешит факт что в америке например, картофеля в чистом виде днем с огнем не найдешь (все жук колорадский поел) а 90% того что продается под названием картофель это гибрид картофеля и яблока так что поддерживаю-так жить нельзя:))
Это же обычное пирожное "картошка" , а "кейк- попс" - это новый вид пирожных на палочке, очень оригинально, красиво и вкусно!! ! Типа Чупа-чупс! !
заходя в вопрос - думала, что обычную картошку в шоколад окунают - даже попробовать хотела. а оказалось, что просто пироженки =))
Я бы попробовала. Пирожное "картошка" по-американски.
Хохлы сало в шоколад окунают.. . Все от национальности зависит, что русскому - хорошо, то немце - смерть....
Руфа Целикова что за бред! анекдот с реальностью путать не нужно!
Да еще и палочку воткнули, чтоб пальчики не испачкать)))