Конфеты "Анна"
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао
Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
В детстве мама делала конфеты трюфели и добавляла в них толокно. Очень вкусно. Кто знает рецепт трюфелей?
ТРЮФЕЛИ.
Шоколад темный (3 плитки по 100 г) — 3 шт.
Молоко сгущенное (не вареное) — 1 бан.
Какао-порошок (для обсыпки)
Растопить шоколад на водяной бане. Добавить банку сгущенки. Размешать и остудить при комнатной температуре. Для взрослых можно добавить 30-50 г любого ликера. Убрать в холодильник до затвердевания массы, следить, чтобы она не превратилась в твердую глыбу. Скатать шарики и обвалять в какао порошке. Получается примерно 50-55 конфет.
ИЗ СУХОГО МОЛОКА.
400 г сухого молока (отечественного!!! ) (вместо сухого молока или детского питания можно добавить толокно)
200г сливочного масла,
100мл пломбира,
30г ликера
80г молотых грецких орехов.
Все перемешать, накатать шариков, обвалять в "Несквике" и охладить.
Молоко сгущенное (не вареное) — 1 бан.
Какао-порошок (для обсыпки)
ИЗ СУХОГО МОЛОКА.
200г сливочного масла,
100мл пломбира,
30г ликера
80г молотых грецких орехов.
"Трюфели".
Пачка детского питания "Малыш" с толокном, пачка сливочного масла, стакан сахара, полстакана молока, 50 граммов какао. Подогреть сахар+масло+молоко, не давая закипать. После остывания смешать с какао и "Малышом". Можно добавить измельчённые орехи. Из застывшей в холодильнике смеси скатать шарики и обвалять их в какао или кокосовой стружке. Хранить в холодильнике.