Вокруг света
Где сидят мои подружки? Что за домик охраняют?

В Москве, на территории Музея- заповедника Коломенское находится ...
"Небольшой, живописно расположенный Павильон 1825 года – единственная сохранившаяся постройка императорского Александровского дворца, разделившего участь своих предшественников в Коломенском – разобранных царских дворцов Алексея Михайловича и Екатерины II. .."
По проекту автора, архитектора Е. Д. Тюрина, дворцовый ансамбль был построен на высоком берегу Москвы-реки, к северу от церкви Вознесения. Спуск к реке был оформлен в виде террас с широкой лестницей, а на другой берег реки был перекинут деревянный мост.
Павильон использовался, предположительно, как чайный домик или домашний театр и был выполнен из дерева. Бревенчатый сруб был собран из вертикально поставленных бревен, обшит тесом и оштукатурен. С северной и южной сторон к нему примыкали веранды с навесами, с которых открывался прекрасный панорамный вид. Главный, выходящий на реку фасад, украшен скромным дорическим портиком с четырьмя, выполненными из дерева и оштукатуренными колоннами. Ведущая к портику широкая лестница прорезает белокаменный стилобат, на выступах которого были установлены скульптуры сидящих львиц.
Оставшийся от дворцового комплекса Павильон иногда использовался далеко не в тех целях, для которых был возведен. Так в 1830-е годы Павильон в летнее время использовался под лазарет Московского кадетского корпуса. С начала XX века здание Павильона сдается Дворцовой конторой в аренду Московскому земству под жилье медицинских работников Коломенской больницы. В 1924 году он был передан в ведение Главнауки. В 1930-е годы Павильон арендовался МОССХ под скульптурно-декоративную мастерскую; в предвоенные годы в нем размещался ресторан «Коломенское» . В годы Великой Отечественной войны в здании располагалась воинская часть, в результате чего памятнику был нанесен ряд повреждений.
Позже в Павильоне разместились фондовые выставки музея, проводились концерты камерной классической и народной музыки, русского романса.
С 24 апреля до 26 мая 2013, в Дворцовом павильоне 1825 года в Коломенском была выставка "Монархическая галерея", которая состоияла их портретов представителей царских семей от Петра II до Александра II.
Среди выставленных работы - картины Джорджа Доу и работы выдающихся русских и европейских миниатюристов: Д. Босси, Ж. Беннера, А. И. Клюндера, А. П. Рокштуля, Н. А. Сальникова, П. Росси, А. Лагрене, А. Винтергальтера, Ж. Б. Изабе, К. Робертсона.
Особое место в коллекции занимают портреты Александра I. "Император, с юности считавшийся наделенным "ангельской" красотой, охотно позировал художникам", - отмечали организаторы выставки.

похоже на институт на военном поселке нахабино 2.но не он!