Вокруг света
что за место?

Ани. . Монастырь Св. Девы Рипсиме.
Монастырь, стоящий на обрыве, носит имя армянской святой великомученицы Рипсиме. От маленького монастыря осталась лишь небольшая часовня. Предположительно, монастырь возник в 11 веке.
THE MONASTERY OF THE HRIPSIMIAN VIRGINS,History
Ани. — древняя столица армянского Анийского царства. В период расцвета город имел население не менее 100 тысяч человек
Ани сегодня представляет собой почти пустое треугольное плато в 45 км к юго-востоку от Карса, между горами Окюздаши и армянской границей.
Сейчас этот, некогда самый красивый город Закавказья, известный как "город тысячи и одной церкви", представляет собой лишь сиротливо возвышающиеся среди щебнистой высокогорной пустыни фрагменты древних сооружений.
Здесь можно увидеть отдельные участки некогда протяженной городской стены, чьи башни, построенные в X веке и сильно разрушенные, даже сейчас выглядят внушительно; ворота Асланлы; церковь Спасителя (Прктич, 1034-1036 гг. ) ; церковь Святого Григория Просветителя (Тигран-Хоненц, 1010 г. ) с её удивительными фресками - единственными, сохранившимися в этом мертвом городе; женский монастырь Богородицы (Кусанац, XIII в. ) с крохотной церковью; еще две церкви в честь Святого Григория - Абигхамрец (1040 г. ) и Гаджик (998 г. ) , а также так называемый Кервансарай, а на самом деле - церковь Святых Апостолов (Арак-Елоц, XI в. ) . Cимволом города можно считать и изящный Главный или Большой кафедральный собор Ани (989-1010 гг. )

Финляндия. точно не знаю где, но я там был
Евгений Останин
Мы поняли)))))))))))