Вокруг света
Где и что песочного цвета...

Мальта. Город Витториоза (Биргу) . Город победы Витториоза (Vitoriosa) является одним из древнейших поселений на Мальте.
Церковь Святого Лаврентия (St. Lawrence's Church) когда-то была монастырской церковью рыцарей-госпитальеров. Она была построена в 1681-1697 годах. Сегодня это приходская церковь. Феста, посвященная Святому Лаврентию празднуется с 31 июля до 10 августа. Это однин из самых популярных фестивалей, когда все улицы в праздник богато разукрашены.
Внутри церкви.
Знаменитый Морской музей разместился в бывшей штаб-квартире британского средиземноморского флота в форте Св. Анджело города Витториоза. В числе экспонатов две барки Великих Магистров Вигнакура и Де Вильхены. Такую богатую коллекцию судов и оружия, обязательно оценят любители морских баталий.
А если в общем о Мальте, то шесть тысячелетий назад в райский уголок было занесено зерно цивилизации, которое разрасталось, приносило плоды и в конечном итоге превратилось в небольшую, но самую насыщенную достопримечательностями в мире страну. Мальта миниатюрна во всем: города, которые перетекают один в другой, границы страны, не превышающие и трети Москвы, политические аппетиты, не нарушающие покой и гармонию отдыхающих здесь гостей.
Надо отметить, там всё очень тесно друг от друга, легко запутаться.
Мальта государство в Южной Европе, расположено на одноименном архипелаге, который состоит из островов Мальта, Гоцо (Гозо) и Комино и расположен в центре Средиземного моря в 93 км к югу от Сицилии и в приблизительно 300 км от северного побережья Туниса. Общая площадь составляет 316 кв. км, население приблизительно 401 тысяча человек. Мальта одна из наиболее плотно населенных стран Европы. Столица город Валлетта. Денежная единица: Евро. Официальные языки Мальты мальтийский и английский. Мальтийский язык представляет собой один из диалектов арабского (письменность на основе латинского алфавита) . Сказывается влияние и итальянского языка, особенно его сицилийского диалекта. Например, названия месяцев заимствованы из итальянского языка, а названия дней недели арабские. Многие мальтийцы знают итальянский язык. Верующие мальтийцы католики (98%). Религия сильно влияет на все стороны жизни населения. В этой небольшой стране более 350 церквей. На улицах можно часто видеть религиозные процессии.
Мальта прекрасно зарекомендовала себя и в сфере организации конференций. За последние пять лет количество посетивших страну, не только как туристы, но и с целью принятия участия в конференциях, - удвоилось.

Внутри церкви.

Мальта