Вокруг света
Кто такая, где..?

Катери Текаквита (Kateri Tekakwitha), Вентура, США
Статуя святой Римско-Католической Церкви Катери Текаквита (Kateri Tekakwitha) установлена перед зданием школы Святого Креста (Holy Cross School) гп территории. миссии Сан Буенавенткра (Mission San Buenaventura) в американском городе Вентура (Ventura).
Екатерина (Катери) Текаквита (англ. Kateri Tekakwitha; 1656, Орисвилль, штат Нью-Йорк — 17 апреля 1680, Кахнаваке, Квебек, Канада) — святая Римско-Католической Церкви, дочь вождя мохавков.
Мать Екатерины Текаквиты была христианкой из индейского племени алгонкинов, отец был язычником из племени мохоков. В возрасте четырёх лет заболела оспой, которая обезобразила её лицо. В 1677 году была крещена католическим священником из монашеского ордена иезуитов. Через некоторое время ей пришлось испытать преследования со стороны единоплеменников из-за своей веры, поэтому была вынуждена покинуть племя и отправиться пешком через леса в католическую миссию Святой Марии, расположенную в 200 милях, недалеко от Монреаля. В 1679 году приняла личный обет целомудрия. Умерла 17 апреля 1680 года, в возрасте 24 лет.
Вентура (англ. Ventura), ранее (до 1891 года) Сан-Бонавентура (англ. San Buenaventura) — город и окружной центр одноименного округа в штате Калифорния. Население города, по данным переписи 2000 года, составляет 100 916 человек.
Активная оккупация Калифорнии испанцами началась в 1769 году. Гаспар де Портола-и-Ровира организовал экспедицию от Сан-Диего до Монтерея по суше в августе того же года. В составе экспедиции находился монах Хуниперо Серра, будущий основатель католический миссии в этом регионе.
31 марта 1782 года Серра основал миссию Сан-Бонавентура, названную в честь святого Бонавентуры, генерала францисканского ордена. Вскоре миссия переросла в одноименный город. 1 января 1873 года из округа Санта-Барбара был организован округ Вентура с окружным центром Сан-Бонавентура. В 1891 году Сан-Бонавентура был переименован в Вентура.
rwongphoto.com/RW4930.html
pacificdreamsnewyorklife.blogspot.ru/2013/07/california-research-adventure-day-26.html
alephnaught.com/Blog/2011/07/03/mission-buenaventura/
missiontour.org/ventura/tour02.htm

rwongphoto.com/RW4930.html
missiontour.org/ventura/tour02.htm
тетка с черепашками))