Вокруг света

Где такая красота ?

Что это за город ?

Откуда на него открывается такой чудесный вид? Что это за место ?

Как и почему именно так называется этот водоём ?

Расскажите об этих местах и покажите их .
Спасибо.
Хорватия, Дубровник

Самый величественный и изысканный город Хорватии, по праву названный «жемчужиной Адриатики» . Он включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов – памятников Европы эпохи Возрождения, наряду с Венецией и Амстердамом.

Это рукотворное чудо, достойное восхищения, и нельзя не согласиться со словами, принадлежащими Бернарду Шоу: «Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии» .

В седьмом столетии жители разрушенного аварскими племенами Эпидавра основали город на небольшом скалистом островке Лаус и назвали его Рагусиум. Название Дубровник город приобрел в восьмом веке, когда славянские племена обосновались в этих краях. Оно произошло от дубовых лесов, произраставших здесь.

Крепостные стены (протяженностью 2 км, шириной до шести и высотой до 20 метров) строились на протяжении шести веков и всегда служили городу надежной защитой от неприятеля. Они и сейчас находятся в отличном состоянии и открыты для посещения туристами, а рискнувшие взобраться на них будут щедро вознаграждены изумительными видами на город и острова.

Остров Локрум, Мертвое озеро

Находится совсем близко от Дубровника, площадь острова - всего 0,8 кв. метров. На острове находится маленькое Мертвое озеро - уникальное озеро с чистой и очень соленой водой, с этим сходным с Мертвым морем свойством и связано его название.
Ппаа Папп
Лучший ответ
Владислав Паушкин Фемида, все три фотографии связаны между собой :)
Улочка действительно в Дубровнике, и он же виден с ...
Откуда, что это за место, как оно называется??? Там же находится и водоём .

Плитвицкие Озера не имеют к этому никакого отношения .

Подумайте - еще есть время , а если не успеете, можно и в комменты на худой конец.
По первому снимку я бы сказала, что это Хорватия, город Ровинь. Но не уверена...
Анна Сергеева
Владислав Паушкин Для придания уверенности снимков три :)
По одному - любому - пожалуй, сложновато ...
Черногория?
мне кажеться это где-то в италии.... больше ничего сказать не могу