Вокруг света

Где такая красота? В какой стране? Покажите другие фотографии этого места... А я вам за это видео добавлю потом ...:)

Сама знаю, что лёгкий вопрос, просто красиво очень:)))
Есть предположение - что это водопад Виктория.

Виктория - водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 128 метров. Шотландский исследователь Дэвид Ливингстон посетил водопад в 1855 году и назвал его в честь королевы Виктории. Ранее водопад был известен среди местного населения как «Гремящий Дым» («Mosi-oa-Tunya»).
Водопад расположен примерно на середине течения реки Замбези. Выше водопада Замбези течёт по плоской базальтовой плите в долине, ограниченной низкими и редкими холмами из песчаника. В течении реки расположены острова, число которых увеличивается по мере приближения к водопаду. Сам водопад образовался в месте, где Замбези резко падает в узкую расщелину. Многочисленные островки делят водопад на гребне, формируя протоки. C течением времени водопад отступал вверх по течению, прогрызая себе все новые и новые расщелины. Эти расщелины теперь образуют зигзагоборазное русло реки с отвесными стенами. Водопад Виктория примерно в два раза выше Ниагарского водопада, и более чем в двое шире его главной части («Подковы») . Падающая вода образует брызги и туман, которые могут подниматься на высоту 400 метров и выше, и видимы на расстоянии до 50 километров.
Водопад практически не посещался людьми до тех пор, пока в 1905 году здесь не была проведена железная дорога. После ввода в действие железной дороги они быстро приобрели популярность и сохраняли её до конца британского колониального правления. На стороне Зимбабве вырос туристский город. В конце 1960-х количество туристов снизилось из-за партизанской борьбы в Зимбабве (Родезии) и задержаниям иностранцев-туристов при правлении Веннета Конды в независимой Замбии. Независимость Зимбабве в 1980 принесла относительный мир, в 1980-е в регионе пошла новая волна туризма. К концу 1990-х почти 300 тысяч человек посещали водопады ежегодно. В 2000-х число туристов, посещающих Зимбабве, начало уменьшаться из-за волнений, связанных с правлением Роберта Мугабе.
Ирина Люлякина
Лучший ответ
Напоминает водопад Анхель.. .
В отдаленном районе юго-востока Венесуэлы, недалеко от границ с Гайаной и Бразилией, расположена высокогорная область Ла-Гран-Сабана. На самой границе находится Рорайма, одна из высочайших гор в Венесуэле (2772 м) , на южных склонах которой берет свои истоки река Карони, впоследствии впадающая в Ориноко. Река набирает скорость на небольшом уклоне и затем безоглядно бросается вниз в пустоту. Расстояние от края обрыва до первого препятствия – 807 м, потом – новый прыжок (172 м) до огромного озера в джунглях, у самого подножия скал; в сумме получается 979 м.
Водопад с древнейших времен известен местным племенам индейцев как Чурун-Меру, а название, данное ими плато – Ауян-Тепуи, означает “Горы дьявола”, что метко определяет скалы, когда они бывают окутаны густым туманом. В 1910 году водопад был описан Эрнесто Санче-сом ла Крус, но привлечь к нему внимание цивилизованного мира было суждено американскому пилоту. Джимми Энджел облетал этот район, ведя разведку золота, когда зафиксировал водопад в своем журнале 14 ноября 1933 года. И водопад был назван в его честь: Салто Анхель – по-испански. Джимми Энджел не нашел золота, но его имя было увековечено.

Виктор Пищулин Спасибо за интересный и красивый ответ , Наталья ! :)
Правильный ответ - под Вашим ...
обожаю такие виды! Но как это снимали?
Та
Виктор Пищулин Ну, это не фокус, и не такое снимают ...:)