Вокруг света

Автора в... студию

Эта скульптура находится в Австрийском городе Зальцбург.
На втором плане видна Троицкая церковь .

В 2008 году английский скульптор Энтони Крэгг создал скульптурную компазицию для Зальцбурга, которая называеся "Caldera" , которая весит 6200 кило

Кальде́ра (исп. caldera — котёл) — обширная циркообразная котловина с крутыми стенками и более или менее ровным дном вулканическго происхождения. От кратера кальдера отличается происхождением и большими размерами — диаметр от 1,5 км ( wiki ), а в английском это слово еще используется как "материя полной энергии и эмоции"

британский скульптор Крэгг родился 9 апреля 1949 в Ливерпуле в семье инженера авиационного производства. С 1966 по 1968 год работал техником в Национальной ассоциации исследований в области резинового производства. Начал изучать искусство на курсах в Глостерширском колледже искусства и дизайна в городе Челтенхем, а затем в Уимблдонской школе искусств в 1969—1973 годах. На протяжении этого периода его учителем был Roger Ackling, который познакомил его со скульпторами Ричардом Лонгом и Биллом Вудроу. Крэгг завершил свое образование учебой в Королевском колледже искусств в 1973—1977. Он покинул Великобританию в 1977 году и переехал в город Вупперталь в Германии, где живет и работает с тех пор. С 2009 года — ректор дюссельдорфской академии художеств. ( wiki )

**************************************************************
Тони Крэгг перед его скульптурой на площади Markartplatz в Зальцбурге -

**************************************

Помогал Карл-Хайнц из Дюссельдорфа, он работает с Крэггом 30 лет

Елена Литвиненко
Лучший ответ
Елена Литвиненко Помощник
Karl-Heinz Schmäke

Крэгг имеет команду из 15 человек для реализации своих проектов

http://www.wz-newsline.de/lokales/wuppertal/kultur/craggs-6200-kilo-skulptur-geht-auf-die-reise-1.234693
Зальцбург.
Ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное. Вы своими разводами резко снижаете наши показатели.