Вокруг света
"Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно.. "..В каком городе, стране памятник находится?.. +
Краснодарский край. Ейск. Памятник кинорежиссеру Сергею Бондарчуку
http://www.p-prospekt.ru/5_pamiatnik.htm
Открыт в июне 2007 года.
Первый и единственный в России памятник великому кинорежиссеру и актеру, Народному артисту СССР Сергею Федоровичу Бондарчуку был открыт 16 июня 2007 года на пересечении улиц Победы и Свердлова города Ейска. Бондарчук свои первые роли сыграл на сцене ейского драматического театра.
!-- начало кода фотографии -->
http://pangorod.ru/maps/posmotret-gorod/pamjatnik-kinorezhiseru-sergeyu-bondarchuku.html
Ейск – это уютный морской курорт Азовского побережья на северо-западе Краснодарского края. Воронцов стал основателем двух южных городов: Ейска и Бердянска. Сам выбирал места для их возведения, сам открывал их. И сдержал свое обещание, данное им на открытии Ейска, и до конца своих дней заботился о его развитии.
Еще до официального открытия города, в начале 1848 года, межевая комиссия Черноморского казачьего войска обязала военных инженеров снять план местности при Ейской косе для разработки проекта будущего города-порта, а в октябре того же года произвели «распланировку портового города Ейска… » .
Генеральный план портового города Ейска был утвержден князем М. С. Воронцовым в начале апреля 1849 года. Привилегии, данные указом от 18-го сентября 1852 года первопоселенцам, сделали свое дело, - население города росло. По первой всеобщей переписи населения 1897 года, оно составило 35414 человек.
Ейск можно назвать настоящим райским местечком, раскинувшимся на Ейской косе, которая далеко уходит в Азовское море. Коса – охраняемый памятник природы, поэтому запрещает тут проведение любых работ. Соответственно, вода в море чистая, прозрачная, а сама коса — в прекрасном состоянии.

Открыт в июне 2007 года.
!-- начало кода фотографии -->

Памятник кинорежиссеру Сергею Бондарчуку