Это Вавель в Польше в городе Кракове.

Вавель - холм и архитектурный комплекс в Кракове, на левом берегу Вислы. Высота — 228 метров над уровнем моря.
На вавельском холме расположен комплекс архитектурных памятников, из которых важнейшие — Королевский замок и Кафедральный собор святых Станислава и Вацлава.
Вавель — символ Польши и место, имеющее особое значение для польского народа.
***
История.
Раскопки показали, что уже в ХI веке на месте Вавеля находилось укрепленное поселение племени вислян. Каменные укрепления начали возводиться Вацлавом II в 1290 - 1300 годах, а в XIV веке холм был перестроен в готическом стиле Казимиром III Великим. Около 1340 года стены замка и города были соединены. Дважды Вавель страдал от пожаров. В Кафедральном соборе хоронят польских монархов, в дальнейшем — и величайших польских поэтов, и видных политических деятелей. В 1655 - 1657 году Вавель был разграблен, а в 1702 году — сожжен шведами в результате Великой Северной войны. В 1724—1728 предпринимается попытка реконструкции комплекса, однако после утраты Польшей независимости Вавель был превращен в казарму для австрийских войск и был приведен в упадок, изначальные интерьеры не сохранились. В 1905 году поляки выкупили свой Вавель у Австрийской империи, он был возвращен Кракову. Тогда же начались реставрационные работы, продолжающиеся до настоящего времени. В ХХ веке вавельская кафедра прославилась тем, что её епископом был Кароль Войтыла — будущий Папа Римский Иоанн Павел II.
***
Современность.
8 сентября 1994 года указом польского президента Леха Валенсы Вавель был объявлен Памятником истории. В настоящее время в замке расположена экспозиция, посвященная быту польских королей — покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница. 18 апреля 2010 года в Вавельском замке был похоронен президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, трагически погибшие 10 апреля 2010 года в авиакатастрофе в Смоленске.
Но хочется узнать подробнее о первоисточниках
данной информации.
Да и ваше фото в ответе - малоузнаваемо...
Нельзя ли дополнить ваш ответ?
Всего доброго!!