Вокруг света
Где такая рожа?

Скульптура "Азиопа", Екатеринбург, Россия
Скульптура "Азиопа" находится в Екатеринбурге в парке Маяковского. Координаты: 56°48'54"N 60°38'21"E. Установлена 18 августа 2006 года в рамках I Международного фестиваля садово-парковой скульптуры.
Скульптор - Иванов Александр Иванович г. Нижний Тагил. Автор и организатор фестиваля Концертная фирма "Сабона".
Центральный Парк Культуры и Отдыха (ЦПКиО) имени В. В. Маяковского (неофиц. : Парк Маяковского) — главный парк Екатеринбурга, место отдыха горожан, где проводятся главные мероприятия, связанные с народными гуляниями, а также различные концерты на открытой площадке.
Основные мероприятия проводятся на Новый год, Масленицу, на День города и в дни официальных праздников. В парке действует летний театр эстрады, парк аттракционов для детей и взрослых, игровые зоны для детей, также функционирует детская железная дорога, установлен светомузыкальный фонтан, а также открыта аллея с современными авторскими скульптурами.
Достаточно большую территорию парка занимает лесопарковая зона, зимой работает лыжная база (прокат лыж) , один из самых больших катков в городе (4 500 м.) .
Уникальными уголками в парке остаются: сам лесной массив, Центральная аллея, площадь большого фонтана, аллея Маяковского, Литературная аллея, Ретро аллея, Свадебная аллея, аллея у озера, площадь у Главной сцены, новая Детская площадка, контактный живой уголок, «Городок сказок» , комплекс тематических аттракционов, «Семь чудес света» : Атлантида, Алхимик, «Замок призраков» , «Сад камней» .
lori.ru/3998625
park-cpkio.ru/about
wikimapia.org/21299020/ru/Скульптура-Азиопа
sverdlovsk.vsedomarossii.ru/house/50953

lori.ru/3998625
park-cpkio.ru/about
sverdlovsk.vsedomarossii.ru/house/50953
Екатеринбург, Россия