Вокруг света
Что за место? ? Где такое?

Латвия - Цесис - Комплекс Цесисского замкового поместья
Разрушенный Венденский замок

Замок с предзамковыми сооружениями — основная часть исторического
ядра города. Он сооружен на возвышенности и отделен рвом от
существовавшего здесь ранее замка вендов. Он сооружен около 1220 года и многократно перестраивался, а с 1237 года служил резиденцией магистра Ливонского ордена.
От первоначального замка сохранились остатки однонефной капеллы в
восточной части замка. Сохранились фрагменты белокаменных архитектурных
деталей позднероманского типа.
В конце XIV — начале XV веков замок был перестроен, от этого строения
сохранились два корпуса, сочлененные под прямым углом, расположенные на
юго-востоке и юго-западе, и два яруса главной западной башни. Рядом с
главной башней располагался въезд во внутренний двор, а также следы
наружной арочной галереи. Стены сложены из валунов и плитняка. Свободно
размещенные окна имели, видимо, белокаменные переплеты.
В конце XV — начале XVI веков к замку пристроены башни для
артиллерийских орудий, со стенами толщиной более 4 м: Северная, Южная
(которая называется Длинный Герман) , а в предзамке башни Ладамахера и
Западная. Была надстроена главная западная башня, где были построены
личные апартаменты магистра — квадратная комната с богато украшенным
звездчатым сводом (окончены в 1522 году).
Во время Ливонской войны замок частично разрушен войсками Ивана Грозного, а с начала XVIII века заброшен.
В 1777 году в предзамковой части была надстроена башня Ладамахера, а около неё выстроен так называемый Новый замок — двухэтажный дворец с мансардной кровлей.

Разрушенный Венденский замок

деталей позднероманского типа.

Василий Долдонов
оперативненько ) А что аватарка кверху ногами? )
Это село- ЯКОБЫ